Что такое кислородная подушка, и зачем она нужна

Очень бывает больно от того, что при внезапном сердечном приступе мы не можем оказать первую необходимую помощь.

Что такое кислородная подушка, и зачем она нужна

И потому нужно знать, что, кроме валидола, нитроглицерина и других медикаментозных препаратов, под рукой всегда должна быть кислородная подушка. Возможно, что это может спасти жизнь человеку. так как при вдыхании смеси кислорода и воздуха у него нормализуется дыхание. Если у вас нет дома кислородной подушки, то купить ее можно, зайдя на сайт https://vchaspik.ua/otdohni/krasota-i-zdorove/17/476597-kislorodnaya-podushka-chto-nuzhno-znat

Покупая подушку, нужно знать, какой именно объем вам нужен.

Если в медицинском учреждении покупают большие подушки – 50 - 75 литров, используя их вместо подключения к кислородному баллону, то для домашних условий можно приобрести подушки, рассчитанные на 10 и более литров.

применение кислородной подушки

Почему именно кислородная подушка?

Потому что в отличие от ингалятора, или кислородного баллона, она очень легка в пользовании. Инструкция к пользованию прилагается к покупке. Нужно запомнить главное, что после пользования кислородной подушкой, ее снова нужно наполнить воздухом, Это чтобы она не слиплась. А хранить ее нужно при температуре до 25 градусов тепла.

Кислородную подушку можно применять не только во время сердечных приступов, но и обострениях бронхиальной астмы, легочной эмфиземе, пневмонии, отеке легких, нарушении кровообращения, анемии. Чаще всего ее используют при возникновении трудностей с подачей кислорода, либо при нарушении легочной вентиляции, либо при недостатке кислорода в воздухе. То есть когда в организме человека снижается концентрация кислорода.

на фото врач демонстрирует как правильно использовать кислородную подушку

Пользоваться кислородной подушкой нужно умело – необходимо следить за скоростью подачи кислорода и длительностью процедуры. К тому же нужно знать особенности подачи кислорода человеку в сознании, и человеку в бессознательном состоянии с низкой интенсивностью дыхания. А также, пользуясь этим методом скорой помощи, необходимо знать, что передозировка кислородом вредна. Длительное же использование подушки может привести к головокружению, тошноте, головным болям. И если вы видите, что человеку во время процедуры становится хуже, нужно немедленно прекратить подачу кислорода в организм.



На початок