Как подобрать правильный уголь для кальяна

Наличие кальяна в различных барах новинкой уже не назовешь. Многие любители кальянов приобретает эти устройства для курения и домой.

Как подобрать правильный уголь для кальяна

Но при его выборе нужно обращать внимание на каждую деталь и, безусловно, уголь. Дабы не ошибиться при его выборе, можно обратиться на сайт http://felix-shop.com.ua/ugol/ киевского магазина на Большой Васильковской.

Уголь для кальянов представлен в самом широком разнообразии. Например, наиболее востребованный натуральный уголь, произведенный из древесины. Вариант поновее – кокосовый каменный уголь, который горит вдвое дольше древесного. Неплохо разжигать кальян виноградными косточками.

А если вы хотите, чтобы было более быстрое разжигание, то это уголь для кальяна синтетического происхождения.

Но он как быстро разгорается, так и быстро перегорает.
Как видите, разнообразие углей впечатляет. Исходя из уже известных вариантов, мы знаем, что синтетический уголь перегорает быстро, значит для длительного пользования кальяном в приличной большой компании он не подходит. В таком случае покупать лучше натуральный.

кальян

При нагреве кальяна уголь издает специфический запах, который вперемешку с табаком, вызывает неприятные ассоциации.

То есть в зависимости от угля издается и соответствующий аромат. Чтобы избежать нежелательного неприятного запаха, лучше покупать уголь из кокоса, который не имеет запаха. А вот древесный уголь и виноградные косточки дадут приятный расслабляющий аромат. Следует отметить, что для разогрева табака все-таки самым лучшим считается кокосовый уголь. Как натуральный продукт, он экологически чист, имеет отличную теплоотдачу, после него остается немного пепла. К тому же он безопасен – при горении не выбрасывает искр.

Кальян

Но в первую очередь при выборе угля следует смотреть - какого бы происхождения не был уголь, главное, чтобы он был качественным. Чтобы правильно пользоваться углем для кальяна, нужно знать степень его влажности и размер используемой чаши. Потому хранить его следует в сухом помещении и в закрытой таре.

Посетив интернет-магазин Felix Shop, кроме угля можно приобрести и другие аксессуары для кальяна, например, фильтры, которые чаще всего требуются для употребления. Можно также приобрести калауд, шланги, колбы, мундштуки. Кроме того, все товары можно купить как в розницу, так и оптом.



На початок