Стоит ли устанавливать шины Pirelli Cinturato P7: оценка экспертов

Стоит ли устанавливать шины Pirelli Cinturato P7: оценка экспертов

Компания Pirelli в 2009 году представляет свою новую линейку резины класса P7. Летнюю резину Pirelli P7 Cinturato рекомендуется устанавливать в универсалы и седаны класса комфорт. В наши дни данный вид шин устанавливается в стандартной комплектации таких автомобилей, как: BMW, Audi, Mercedes-Benz.

В сравнении с предыдущими моделями, эта резина подверглась кардинальным изменениям. Начиная с обновленного дизайна, который придает строгость и агрессивность, заканчивая использованием нанотехнологий вкупе с экологичными материалами, об этом на сообщает пометка «Ecoimpact».

С технической части, удалось улучшить сцепление с дорогой, а также увеличить дальность хода резины, благодаря использованию проекта STEP. А добавление нанотехнологий, позволило повысить термическую стабильность и снизить шумовые показатели, по сравнению с другими моделями, на 30%.

модель шин Pirelli Cinturato P7

Особенности Pirelli P7 Cinturato

Следует отметить особенности в сфере технологий, применяемых в процессе изготовления данной резины.

  • RUN FLAT – эта технология обеспечивает бесперебойное движение, даже при отсутствии давления. Происходит это благодаря специальному армированию, которое встроено в структуру боковины. При потере давления, армирование начинает свое действие и поддерживает боковые и продольные нагрузки.
  • SEAL INSIDE – еще одно нововведение, направленное на поддержание давление в шины, даже при проколе. Проколы, в свою очередь, по статистике в 85% случаях являются первопричиной потери давления.
  • PNCS – как уже говорилось ранее, технологом удалось снизить уровень шума, а все благодаря данной технологии. Они устанавливают звукопоглощающий материал на внутреннюю поверхность шины.

тестирование резины Pirelli Cinturato P7

Тесты Pirelli P7 Cinturato

В 2013 году, Шведская компания «Vi Bilagare» решила провести тесты летней резины P7 Cinturato, от компании Pirelli. В тестах участвовал размер 205/55 R16. Сравнивалась она с аналогичными размерами других производителей, таких как Continental, Nokian, Michelin.

По итогам теста, ей удалось занять 4 место. Достаточно неплохой результат, учитывая то, что резина относится к бюджетному сегменту. Лучшие показатели по сравнению с остальными участниками, она показала на мокрой дороге.

  • Экономичность – по сравнению с лидером рейтинга, расход топлива всего на 0.2 л/100 км/ч больше. 5-6 место.
  • Аквапланирование – по сравнению с лидером рейтинга, скорость потери сцепления с поверхностью на 0.4 км/ч меньше. 2 место.
  • Управляемость на мокрой дороге – Отличный показатели, заслуженное 1 место, ближайшие соперник отстает на 0.55 секунд.
  • Управляемость на сухой дороге – В этой категории, первое место пришлось уступить, отставания от лидера на 0.41 секунду. 2 место.
  • Тормозной путь на мокрой дороге – данный результат равен 54.5 метра, длиннее на 2.5 метра, чем у лидера теста. 4 место.
  • Тормозной путь на сухой дороге – данный результат равен 40.3 метра, длиннее на 1.9 метра, чем у лидера теста. 6 место.

Из плюсов на сухой дороге можно отметить хорошее сцепление с поверхностью и безопасную и уверенную езду. При езде на мокром асфальте, можно выделить отличную устойчивость к аквапланированию и достаточно короткий тормозной путь. Единственным недостатком данной резины является низкая топливная экономичность.



На початок