Спорт возвращается с карантина, последние события из спортивного мира

В этом выпуске наши журналисты собрали для Вас самые свежие новости спорта 3-х рубрик.

Спорт возвращается с карантина, последние события из спортивного мира

Читайте в новостях про спорт которые больше всего обсуждались на прошедшей неделе: бывший защитник “Левадии” Юрий Ткачук признался, почему расторг контракт с эстонским клубом; Элина Свитолина сообщила, что во время карантина спонсоры урезали 90% контрактов на трансляции матчей; британский боксер Дерек Чисора нагло поглумился над Александром Усиком и Владимиром Кличко. 

Спорт и футбол: Юрий Ткачук рассказал, почему ушел из эстонской “Левадии”

Экс-полузащитник эстонской “Левадии” Юрий Ткачук поведал причину разрыва контракта с клубом. После 2,5 лет сотрудничества Ткачуку сообщили, что на время карантина его зарплату урезают на 50%. Также клуб больше не будет оплачивать жилье, хотя изначально речь шла об оплате клубом 50% стоимости. Однако затем руководство клуба отказалось и от этого. Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. 

Свое решение о снижении зарплат на 50% клуб даже не обсудил с игроками. Руководство просто сообщило о своем решении как о свершившемся факте. Если бы оно спросило мнения игроков, Юрий, возможно, не расторг бы контракт с клубом. 

Ткачук не спешит возвращаться в Украину. Он тренируется с дублем команды. Напомним, что в Эстонии, как и в Украине, решили возобновить тренировки и матчи чемпионата. Юрий продолжит тренировки на протяжении ближайших 2-3 недель, пока найдет себе новый клуб для дальнейшей карьеры. Он не хочет возвращаться в Украину. Во-первых, сейчас очень сложно перемещаться по Европе. Во-вторых, в Украине карантин еще не закончился, и там придется провести 2 недели в изоляции, не тренируясь. 

Ранее Новости про футбол sportarena.com/football писали, что 2 украинских клуба снялись с текущего чемпионата УПЛ. 

Новости спорта Украины: Свитолина сообщила - об изменениях в условиях контрактов во время карантина

Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, что ее финансовое положение во время карантина ухудшилось. Спонсоры поменяли условия контрактов, ведь раньше львиную долю прибыли приносили телетрансляции. Телевидение сейчас не проводит трансляций спортивных турниров, из-за чего 90% контрактов урезали. 

Это одна из главных проблем для всех теннисистов. Спасает ситуацию только то, что Свитолина входит в десятку лучших теннисисток в рейтинге WTA, где очень высокие доходы. Пока что она не почувствовала нехватки средств. То же самое касается всех, кто входит в ТОП-50 мирового рейтинга. 

А те, кто находится ниже по списку, попали в тяжелую ситуацию. Элина рассказала, что такие спортсменки создали фонд для привлечения финансов, чтобы иметь средства хотя бы на питание. 

Свитолина жаждет участвовать в Олимпийских играх. В отличие от других турниров, которые проходили в разных странах, на Играх украинка ощущает, что весь мир поддерживает ее. 

Ранее в новостях спорта теннис СМИ писали, что ATP не готова к отмене всего теннисного сезона. 

Новости бокса: Чисора глумится над Усиком и Кличко 

Чисора

Британский супертяж Дерек Чисора (32-9, 23 КО) жестоко поиздевался над украинскими боксерами Александром Усиком и Владимиром Кличко. Британец опубликовал в своем Инстаграме фотографии спортсменов, и сделал шокирующую подпись: “Выход на пенсию для кисок” («Retirement is for pussies»).

Фото было сделано во время встречи Кличко и Усика. В тренажерном зале Владимир сообщил, что поможет Усику в подготовке к поединку с Чисорой. Пока что украинские боксеры никак не отреагировали на подобную наглость со стороны Чисоры. 



На початок