Особенности выбора духового шкафа и стиралки-автомат

К выбору бытовой техники следует отнестись ответственно и внимательно изучить эксплуатационные характеристики и функциональные возможности.

Особенности выбора духового шкафа и стиралки-автомат

На кухне не обойтись без духовки и варочной поверхности, которые могут быть независимыми или встроенными. Выбирая духовой шкаф сименс цена которого вполне доступная, необходимо учитывать ряд факторов.

Как выбрать духовой шкаф по характеристикам?

При выборе духового шкафа следует обращать внимание не только на марку производителя и стоимость, но и ряд эксплуатационных характеристик и дополнительных функций. К главным техническим характеристикам относятся габаритные размеры и внутренний объем, дизайн и цвет, класс энергопотребления, мощность подключения, способ управления, очистки и монтажа.

К дополнительным функциям относится следующее:

  • гриль;

  • конвекция;

  • режим микроволновой печи;

  • функция пароварки.

Способ управления может быть сенсорным или механическим. Устанавливается духовой шкаф непосредственно под варочной поверхностью или отдельно, то есть независимо от плиты в любом месте на кухне.

Большой популярностью пользуются электрические духовки, которые работают от электросети. В отличие от газовых моделей отсутствуют выбросы вредных веществ и есть возможность точной настройки и регулирования температурного режима.

В электрической духовке нагревательные элементы расположены со всех сторон, что обеспечивает равномерный прогрев. В результате блюда получаются вкусными, полезными и равномерно запеченными.

Кроме плиты и духовки сегодня сложно представить комфорт в доме без автоматической стиральной машины. Она сэкономит время хозяйки, быстро и качественно постирает и высушит вещи.

Выбираем качественную стиралку-автомат

Особым потребительским спросом пользуются стиральные машины siemens, для которых характерно высокое качество сборки, элегантный дизайн, надежность и продолжительный срок службы.

При выборе модели стиралки рекомендуется обращать внимание на класс энергопотребления, габаритные размеры, дизайн и цвет, тип загрузки белья, скорость отжима, перечень программ, наличие дополнительных функциональных возможностей.

К основным программам относится быстрая, деликатная, интенсивная стирка, режим для хлопчатобумажных, синтетических, шерстяных тканей, полоскание и отжим. В некоторых моделях может быть режим стирки детских вещей и предварительное замачивание для отстирывания трудновыводимых пятен.

Загружать вещи можно двумя способами: сверху (вертикально) или сбоку (горизонтально). Распространенными моделями являются стиралки с боковой или фронтальной загрузкой белья, что позволяет легко контролировать рабочий процесс через стеклянный люк.

В зависимости от площади комнаты можно подобрать полноразмерные, компактные или узкие агрегаты. Установить стиралку можно в ванной комнате или на кухне, а широкий модельный ряд техники позволяет легко подобрать подходящий вариант.



На початок