Преимущества твердотопливных котлов Мартен

Учитывая то, что теплоснабжение дорожает с каждым годом, многие для отопления начали использовать твердотопливные котлы. И хотя цена их далеко не низкая, но она быстро окупается за счет более дешевых топливных материалов.

Преимущества твердотопливных котлов Мартен

Котлы твердотопливные мартен – самые современные котлы на твердом топливе. Очень удобно, что топливо загружается в них вручную, вся эксплуатация котла автоматическая. Котел мартен Комфорт имеет 9 моделей, которые рассчитаны на 12, 17, 20, 24, 33, 40, 50,80, 98 киловатт. Чаще всего такие котлы используются для отопления жилых помещений. Для обогрева же промышленных помещений используются котлы мартен более высокой мощности.

Преимущество котлов Матрен в том, что они не требуют какого-то особенного топлива. Главное, чтобы оно было качественное, так как от этого зависит и обогрев помещений, и период эксплуатации как котлов, так и дымоходов.

котел Мартен

И сама конструкция котла показывает преимущества над другими видами отопления.

В нем все: и корпус с двойными стенками и водными перегородками между ними, и топочная камера в виде трехходового теплообменника, и тепловая изоляция на внешнем корпусе –  направлено на уменьшение потерь тепла.  Очень рациональная конструкция самого устройства котла, (в которой предусмотрена решетка из толстых бесшовных труб), обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха, а это значит, что трубы сжечь невозможно. Кроме того, благодаря автоматической регулировке котла, корректируется интенсивность подачи воздуха. А схема, при которой дымовые газы отдают свое тепло теплоносителю, а потом уже выходят в дымоход, производя циркуляцию по периметру котла, значительно обеспечивает эффективность использования топлива.

котел мартен

Среди преимуществ котла – очень простая его чистка. Зольник очищают через специальную дверцу, а колосники при помощи подъемника, управляемого специальным рычагом.

Котлы твердотопливные мартен отличаются высокой эфективностью тяги дымовых газов, потреблению электроэнергии, температурного режима котла, температурой дымовых газов, размерами топки, и параметрами дымохода, одним словом, все преимущества котла Мартен Комфорт МС говорят о том, что это очень выгодная покупка. И все, кто пользуется данным котлом, отмечают его, как универсальный топливный агрегат - позитивно, что он автономный, имеет очень высокий КДП –  не менее 85 процентов, а также качественный стальной теплообменник.

Изучив все нюансы пользования котлом, разжечь его может любая домохозяйка.

котел мартен



На початок