Пляжные принадлежности

Пляжные принадлежности

Как долго мы ждали пляжного сезона и вот он, встречайте! Если вы уже начали подготовку к нему и активно готовитесь к поездке в теплые страны или же к родному берегу, вам понадобятся всевозможные пляжные принадлежности, как для себя, так и для детей, что бы сделать отдых на море максимально комфортным, веселым и занимательным. Существует множество таких принадлежностей: надувной круг, пляжный матрас, нарукавники для детей, солнцезащитные очки, крема и много других. Рассмотрим пользу и необходимость некоторых из них:

Одна из незаменимых и всеми любимых вещей на пляже – это надувной матрас. Во время его приобретения следует обратить внимание на качество. Для любителей отплыть далеко на надувном матрасе и загорать, катаясь на волнах моря, качество – это очень важный критерий. Надувной матрас должен быть изготовлен из прочного материала, чтобы на большой глубине его ничего не повредило и не спустило, и вам не пришлось плыть самостоятельно к берегу, да еще и со сдутым матрасом в нагрузку. Обратите внимание на надежность всех клапанов и швов, лучше всего выбирать надувной матрас с большим количеством отдельных камер. Если одна камера спустит, то остальные, сохранят воздух в середине и тем самым помогут вам держаться на плаву.

Разнообразие дизайна надувных матрасов удовлетворит любого, даже самого требовательного, покупателя. Существуют матрасы трансформеры, с подлокотниками, с прикрепленной подушкой, с отверстиями под стаканы и бутылки, модели в виде шезлонгов или кресел. Такой же широкий выбор в цвете и форме. Для детей наилучший вариант матраса – прозрачный, ребенку будет интересно лежать на нем, на животе, и разглядывать воду под ним.


Детские надувные нарукавники. Когда ребенок уже подрос и хорошо держится на воде с помощью надувного жилета или надувной подушки, пора переходить к следующему этапу и учить его плавать, для этого служат надувные нарукавники. Эта пляжная принадлежность поможет ребенку развить правильное положение тела на воде, к тому же, нарукавники защищают от всех опасностей воды и помогают правильно держать голову, что позволяет не напиться воды во время плаванья. С помощью надувных нарукавников ребенок развивает вестибулярные аппарат и правильную осанку. Он уверенно держится на воде, что дает маме возможность спокойно позагорать.

Нарукавники достаточно компактные и могут поместиться в пляжную сумку. Разнообразие ярких цветов и принтов с изображением мультяшных героев, позволит ребенку их надевать по собственному желанию, а не заставляя. При покупке этого пляжного аксессуара обратите внимание на размер, нарукавник должен плотно сидеть на руке ребенка и не соскальзывать с руки, но в то же время он не должен ее пережимать.

Начало пляжного сезона не обходится без солнцезащитных очков, а их выбор это целая наука. При выборе оправы для очков учитывайте свою форму лица, что следует подчеркнуть, а что наоборот спрятать. Например, очки, которые носятся на переносице, скроют широкий лоб. Или если лицо имеет круглую форму, следует надевать прямоугольные очки. Цвет волос также играет роль при выборе оправы для очков. Блондинкам больше идут золотистые или серебряные оправы, рыжим идут бронзовые или медные, а брюнеткам следует носить оправы черного или золотистого цвета.


Солнцезащитные очки должны хорошо фильтровать ультрафиолетовые лучи, поэтому покупая их, ищите надпись UV400. На очках есть надписи в виде цифр от «0» до «4», это говорит о степени затемнения и защиты. Не стоит очень акцентировать внимание при выборе материала, из которого изготовлены солнцезащитные очки, так как пластиковые линзы просто более удобные и практичные в использовании, а стеклянные требуют большей аккуратности. Цвет линз должен быть на ваш вкус, но не забывайте, что самыми вредными считаются модные розовые и голубые линзы.

Чтобы не сгореть на летнем солнце многие используют солнцезащитный крем. При покупке крема обратите внимание на уровень солнцезащитного фактора (SFP), он указан на упаковке. Этот показатель отображает степень защиты от ультрафиолетовых лучей, ученные рекомендуют выбирать крем с уровнем 15 и выше. Люди, которые склонны к аллергиям, выбирая солнцезащитный крем, стоит обратить внимание, есть ли надпись «ПАБК», эта кислота довольно часто вызывает аллергическую реакцию.

Существуют правила использования солнцезащитного крема:

  • Наносите крем за 30 минут до выхода на солнце, чтоб он лучше лег на кожу.

  • Используйте крем каждые два часа пока находитесь на открытом солнце.

  • В пасмурные дни также не забывайте об использовании крема.

  • Выбирайте крем согласно типу вашей кожи: для сухой кожи лучше взять лосьон, для жирной или склонной к угрям кожи – крем на основе спирта.

  • Не наносите солнцезащитный крем на детей младше 6 месяцев.

  • Не забывайте наносить крем на нос, область под коленом, верхние части ушей, внутреннюю сторону рук.

Один из приятных женских аксессуаров – это пляжное парео. Этот пляжный элемент поможет не только визуально убрать недостатки фигуры, но и сохранить правила приличия. Куда лучше дойти от гостиницы до пляжа, или спуститься поужинать, или прогуляться по побережью в лёгком парео, а не просто в купальнике. При выборе парео следует учесть объемы фигуры. Более полным женщинам надо выбирать парео из натуральных тканей с маленьким процентом синтетики. Это может быть шифон, шелк, крепдешин. Цвет парео, полным женщинам, стоит выбирать, чем поярче, чего не нужно делать при выборе остального летнего гардероба. Отлично будет смотреться парео если цветом оно будет тон в тон с купальником.

Итак, отправляясь в отпуск на любимые курорты, побалуйте себя приятными пляжными принадлежностями, это поможет скрасить ваш отдых и сделать его не забываемым! Всем красивого ровного загара и приятного отдыха!



На початок