Сяоми или Асер, какой ноутбук лучше?

Очень стремительно развиваются современные технологии. Компьютеры, планшеты, ноутбуки, гаджеты усовершенствуются ежегодно.

Сяоми или Асер, какой ноутбук лучше?

И чтобы узнать, какая техника отвечает тем параметрам, которые нужны именно вам, необходимо внимательно изучать их технические характеристики.

Ноутбук Acer

На фото ноутбук асус свифт 7

Например, ноутбук Аcer - очень стильный и первоклассный, подходит как для игр, так и для просмотров фильмов и других целей. Любая модель Acer – будь то ультрабук или более дешевый лэптоп – их технические возможности очень высокие. Среди самых популярных – это Acer Aspire, ноутбук для домашнего пользования, которые будут удобны и для работы, и для развлекательных целей. Особенностью Acer Ferrari является привлекательный внешний вид. Extensa - этот вид для выполнения сложных бизнесовых задач, характерен не особо привлекательным дизайном и невысокой стоимостью. Nitro - игровой ноутбук, который имеет отличный дизайн и качественную систему охлаждения, он способен справиться с самыми сложными задачами. TravelMate - ноутбук очень удобный для путешествий, так как он может длительное время работать автономно, кроме того, выполнять работы многозадачного режима. Spin – ноутбук-трансформер, который легко может превращаться в планшет. Swift – идеальный вариант для работы и учебы. Predator - игровая модель с большим объемом оперативной памяти.

Ноутбук Xiaomi

на фото ноутбук Сяоми

Ноутбуки сяоми - незаменимые помощники в решении ежедневных задач. Можно набирать и редактировать текст, чертить и заполнять таблицы, править документацию, а также играть и смотреть фильмы. Такой у них широкий диапазон работы при отличном качестве и высокой степени производительности. Это очень элегантные и прочные изделия с подсвечивающейся клавиатурой.

Какой же ноутбук лучше?

Прежде всего, посмотрим на экран. В ноутбуках Xiaomi используются и матовые, и глянцевые экраны. При этом глянцевые более насыщенные, яркие, контрастные. В ноутбуке же Асер используется чаще всего матовое покрытие. С одной стороны - оно устойчиво к бликам света, уменьшает нагрузку на глаза, благодаря технологии Acer BluelightShield, а с другой – (и это недостаток матовых экранов) – блеклые, не настолько насыщенные цвета, как в глянцевых дисплеях.

Бюджетные ноутбук acer имеют минимальную производительность. Более дорогие модели оснащены процессорами новых, 7 и 9 поколений. Диагональ ноутбука Xiaomi может быть от 12,5 до 14 дюймов. Диагональ ноутбука Асер – от 13 до 17 и более дюймов.

Ноутбуки Xiaomi используются и для беспроводного обмена данными с другими устройствами, и для подключения к телевизору или к сети, для зарядки устройства и передачи данных – такой широкий диапазон коммуникаций. Кстати, некоторые модели с целью защиты информации дополнительно оснащаются сканером для отпечатков пальцев.

Следует обратить внимание на особенности игровой клавиатуры Xiaomi – она имеет несколько режимов подсветки. В некоторых моделях ноутбуков Асер установлена клавиатура Chiclet с закругленными клавишами и с интервалом между ними в 1,6 мм, что дает возможность максимально комфортно набирать текст. Кроме того, в данном ноутбуке используется новейшая методика - Precision Touchpad – если ладонь или палец отклонились она предотвращает случайные нажатия.

Среди разнообразных моделей ноутбука Асер следует обращать внимание на видеомодели с дисконтной картой Nvidia GeForce. Пользуясь ими, можно получать молниеносную скорость и реакцию.

Если проанализировать совокупность всех качеств обоих ноутбуков, то более выигрышным можно считать Асер, но, все же, итоговую оценку должен для себя каждый сделать сам. Ведь определенный набор двух качественных гаджетов может использоваться разными типа пользователей, что, в итоге, позволит им сделать собственные выводы.



На початок