Современные способы лечения катаракты

Если начинаете замечать проблемы со зрением, незамедлительно обращайтесь к врачу. Одно из наиболее распространенных заболеваний глаз – это катаракта.

Современные способы лечения катаракты

Первые его симптомы – помутнение хрусталика - в это случае вам необходимо подумать про лечение катаракты. Возникает катаракта в первую очередь у пожилых людей. То есть старение хрусталика – это физиологический процесс, который начинает активизироваться после 45 летнего возраста. Но вместе с этим катаракта может возникнуть после перенесенных глазных заболеваний, либо же после воспалительных процессов в организме, либо же после перенесенных травм, сахарного диабета, в следствии длительного приема медикаментов. Влияет на состояние зрения и неблагоприятная экология.

Не исключены и случаи наследственности

офтальмолог

Выбирая клинику для лечения, следует учитывать, чтобы стоимость предоставляемых клиникой услуг соответствовала уровню оказываемой помощи. Обратившись на сайт isiobud.com, можно узнать как цену всех оказываемых услуг, так и определиться с правильным диагнозом и методом его лечения.

Очень эффективный метод факоэмульсификация, что означает устранение помутневшего хрусталика методом ультразвукового зонда. На сегодняшний день – это самый популярный метод терапии катаракты.

офтольмолог

В пятерку самых лучших клиник в Украине входит Визиобуд - это самый современный центр глаза, который занимается как консервативным лечением, так и хирургическими методами. Здесь пациенты получают как амбулаторную, так и стационарную помощь. А именно: проходят диагностику, обследование на глаукому, комплексную диагностику закрытого цикла на современном оборудовании, проверяют на контактную коррекцию. Также проводят лечение заболевания мягких тканей – кожи или хряща века, оправдывают себя безболезненные и не травматичные лазерные методы лечения. Путем хирургического вмешательства предотвращаются утраты зрительных функций глаза. Производится рефракционная хирургия, то есть выравниваются близорукость, дальнозоркость и астигматизм. А если говорить конкретно о катаракте, то здесь производят операции по удалению помутневшего хрусталика и заменой его на искусственный.

Таким образом клиника Визиобуд - это самая современная офтальмология в Киеве, полноценный центр с передовым оборудованием, где используются новейшие технологии.



На початок