Зачем делают кромкование ДСП?

Подбирая мебель для своей квартиры, стараемся, чтобы она была и качественной, и красивой, и долговечной.

Зачем делают кромкование ДСП?

И только специалисты знают, что отличной будет мебель в том случае, когда при работе над ней будут придерживаться всех правил изготовления. Одной из составляющих трудоемкого процесса создания мебели является кромкование.

Зачем же делают кромкование ДСП?

Производят кромкование ДСП для того, чтобы защитить уже готовое изделие от всевозможных повреждений, от влажности и перепада температур. Учитывая то, что мебель предназначена для ипользования в помещении, кромкование является защитой окружающих от вредных испарений формальдегида, который используют во время производства ДСП. На сайте фирмы "Wood Masters" можно узнать о преимуществах услуг кромкования. О достоинствах и преимуществах кромкования ДСП, о способах нанесения кромки при желании также можно узнать на сайте wood-masters.com.ua.

Довольно часто при кромковании ДСП используется способ нанесения АБС

кромкование ДСП

Данный метод уже оправдал себя, поскольку внешние характеристики (насыщенность цвета и яркость), а также показатели долговечности — устойчивость к деформации, в сравнении с другой мебелью имеют гораздо более высокие показатели. Безусловно, стоимость такой обработки удовольствие не из дешевых.

А если вас интересует бюджетный способ кромкования, то это меламиновая кромка. Она изготовлена из бумаги, покрытой лаком. Для кромкования ДСП она отлично подходит, так как имеет широкий спектр цветовой гаммы, различные декоры. Она, конечно, очень востребована, но ее низкая цена красноречиво говорит о себе. Минусом даного способа является плохая защищенность от влаги.

Кроме вышеперечисленных способов, есть еще метод кромкования из натурального шпона. Он также очень востребованный и дает неплохую защиту мебели.

кромирование ДСП

Наиболее бюджетным вариантом нанесения кромки является использование ПВА. Но, нужно понимать, что кромкование на клею менее устойчиво к влаге и, соответственно, менее долговечно. Для более устойчивого кромкования используется метод PUR. Существует также лазерное кромкование — полимерная кромка плавится прямым лучом лазера. Мебель, обработанная таким способом, имеет безупречный вид и отличается высокой стойкостью и гигиеничностью.

Как видим, любое кромкование является определенной защитой мебели от внешней среды – какое в меньшей, какое в большей степени. Из этого формируется и стоимость. Поэтому думайте, анализируйте, сопоставляйте и делайте для себя единственно правильный выбор.
При необходимости качественного кромкования, обращайтесь на wood-masters и вы получите как исчерпывающую консультацию по интересующим вас вопросам, та и профессиональное выполнение своего заказа.



На початок