Как организовать детский праздник дома?

День рождения – любимый праздник ребенка, ведь что может быть приятней дня, когда тебя целуют, обнимают, дарят красивые коробки с подарками.

Как организовать детский праздник дома?

То, как пройдет праздник, во многом зависит от родителей и качества организации. Стоит продумать будущее торжество до мелочей, чтобы никакие негативные эмоции и обманутые ожидания не омрачили этот важный день.

Товары для праздника оптом можно купить онлайн, чтобы не ходить по магазинам и не нарушать карантин. Первое, что нужно будет сделать, – это определить масштабы праздника. Посчитайте число гостей, определите, сколько комнат им нужно для занятий, подходят ли текущие условия для активных детских игр. Если будет необходимо, все лишнее уберите повыше, ценное спрячьте, пространство обезопасьте. Оформите комнаты для праздновани воздушными шариками - обычными и с надписями, очень красиво смотрятся в интерьере флажки и другой декор. Можете остановиться на простом варианте или поэкспериментировать.

Также важными атрибутами праздника являются гирлянды и колпачки. Бумажные гирлянды обычно крепят на стенах, для гофрированных бумажных шаров таких ограничений нет. Цветы можете расставить на полках или подоконнике, но учтите, что дети активные, непоседливые – надо, чтобы они не пороняли вазоны на пол. Колпаки, дудки, конфетти, хлопушки, свечки тоже окажутся как нельзя кстати.

Игрушки присмотрите не только имениннику, но и гостям. Маленькие сюрпризы для детей стоят недорого, зато сделают эмоции от праздника максимально положительными. Особенно выгодными в финансовом плане являются оптовые предложения. Нужна развлекательная программа – дети не будут сидеть за столом часами и чинно беседовать. Если их ничем не занять, возможны скандалы и даже драки. Шоу, конкурсы, соревнования, игры – то, что вам нужно.

Меню тоже нужно тщательно продумать. Не ставьте на стол огромные порции еды, откажитесь от жареного, жирного, майонезных салатов и прочих кулинарных изысков. Все потенциально аллергенные и просто опасные продукты уберите – дети разные, многим может быть показана диета. Фрукты ставьте местные или нейтральные бананы, поскольку на цитрусовые у многих аллергия. Напитки – вода, газировка, сок. Воды должно быть больше всего, соки можно заменить компотами или морсами. Берите еду и напитки с запасом, лучше, что-то останется, чем в разгар праздника окажется, что есть и пить просто нечего.



На початок