Как подобрать шторы для окон

Любая квартира кажется уютной, богатой, светлой, когда она правильно оформлена оконными шторами

Как подобрать шторы для окон

Приобрести шторы на любой вкус можно в интернет-магазине oboi.com.ua/curtains/. Но чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, какие именно шторы вам нужны. Главное, чтобы они соответствовали стилю вашего помещения.

Как же правильно их подобрать?

Шторы в тон обоев

На фото изображены шторы под тон стен

Нужно выбирать такой оттенок штор, который бы соответствовал цвету обоев. Лучше всего брать шторы на пару тонов светлее или темнее. И конечно же, интерьер не должен быть пестро-раздражительным. Если обои в цветочек, то шторы следует выбирать однотонные. И наоборот, к простому интерьеру подойдут яркие шторы с драпировкой.

Если вы готовите классический интерьер, то он должен быть сдержанным с минимальным цветовым наполнением. Выбирая шторы, можно фокусировать и габариты помещения. Например, чтобы визуально раздвинуть стены, шторы следует вешать более светлые. Чтобы создать интимную обстановку, шторы должны быть немного темнее основного оттенка в помещении. Если же обои яркие, то цвет штор должен быть сдержанным без цветочного принта.

В последнее время стало модным оклеивать стены различного вида обоями. В таком случае обои должны дублировать либо цвет стены, либо рисунок.

Сочетание штор с меблировкой

На фото пример подбора штор под мебельКак подобрать шторы для окон

Выбирать шторную ткань следует в сочетании с цветом или текстурой меблировки или отделки к мебели. В любой стиль вписываются ткани без рисунка. А чтобы придать им выразительности, нужно украсить их какой-либо выделкой. Для гостиной комнаты подбираются яркие рисунки, для спальни – пастельных оттенков, что будет создавать тепло и уют. Чтобы правильно подобрать шторы к интерьеру, нужно сочетать близко расположенные тона. Избегать полосатых стен и штор – это приводит к раздражительности. Если уж в квартире полосатые обои, то шторы должны быть обязательно однотонными.

ШТОРЫ – К ИНТЕРЬЕРУ

Шторы подобраны по интерьеру

Подбирая шторы к интерьеру, нужно учитывать освещение комнаты, формы и размеры оконной конструкции, сочетать с оттенками ковровых изделий, обивкой мебели, покрывал, и даже салфеток – все это должно быть в полной гармонии со шторами. Украсить шторы можно наконечниками карниза, бахромой, кистями. Еще есть одно неписанное правило – подбирать шторы в тон ткани и цвета самого крупного предмета мебели в комнате, например, большого кресла.

Из широкого ассортимента штор в магазине oboi.com.ua можно выбрать: комплекты коттоновых штор (Испания), разные по цветовой гамме, стоимостью 1990 гривен; комплекты жаккардовых штор разных цветов и размеров по той же стоимости; комплекты сатиновых штор стоимость 2950 гривен. Здесь же вам предложат комплекты льняных гардин стоимостью 2650 гривен и гардин органза по то й стоимости.



На початок