Выбираем самосвал для работы в карьере, на что обратить внимание

Работа на открытых карьерах требует особых усилий и особой техники, которая должна быть высокоэффективной и надежной

Выбираем самосвал для работы в карьере, на что обратить внимание

Разные по своим конструктивным особенностям всех их объединяет автомобильные шасси и самозагружающийся кузов. Самосвал характеристики подробно представлены на сайте mcet.com.ua.

Самосвалы для работы в карьере просто огромные, их на место доставляют по частям и уже собирают на территории предприятия. К особенностям таких самосвалов относят следующее:

  • одной ходкой перемещают до 500 тонн груза;
  • большие габариты влияют на скорость движения, она составляет около 60 км/час;
    могут проходить по труднодоступным местам.

Классифицируются они по таким показателям:

  • способом выгрузки;
  • направление выгрузки (назад или в стороны);
  • по типу кузова (открытый или бункерный).

С момента своего создания, с 1931-го года, карьерный самосвал особых изменений в конструкции не претерпевал. Но для разных типов транспортных средств определены разные технические характеристики. Следует обращать внимание на грузоподъемность, вместительность кузова, полную массу грузовика, скорость передвижения, мощность силовой установки.

самосвал

Сверхбольшие карьерные самосвалы

Эти машины из-за своих крупных габаритов и тяжести не могут ездить по улицам, то чаще всего они используются для внутрикарьерных работ, например, перевозят добытую породу.

Самый большой самосвал

Он является лидером по грузоподъемности БелАЗ-75710 и перевозит 450 тонн груза. Оснащен двумя дизельными двигателями, двумя топливными баками. В 2014 году этот самосвал по испытательному полигону провез 503,5 тонны, после чего этот рекорд был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

Карьерные самосвалы новых конструкций

Некоторые компании сделали новые самосвалы посредством доработки конструкций дорожного и шарнирно-сочлененного грузовика. Это такие самосвалы как Scania G440, Volvo FMX, Volvo A60H, MAN TGS 41.480 8×8-WW.

Подземные самосвалы

В карьерах они используются для работ на разрезах пород при небольших углах наклона и перевозят от 1 до 40 тонн груза.

При необходимости приобрести самосвал для работ на карьере, обращайтесь на информационный портал ЗАПОВНЮВАЧІ, где вам помогут подобрать машину, которая будет полностью соответствовать всем потребностям вашего производства.



На початок