Мода на ковры: как подобрать интересный и качественный вариант

Особенности выбора ковра для дома

Мода на ковры: как подобрать интересный и качественный вариант

Ковры служат прекрасным дополнением домашнему интерьеру. Они как нельзя лучше передают атмосферу тепла и уюта, к которому упорно стремятся ценители семейного очага. Стоит отметить, что за последние годы популярность ковров возрастает по всем показателям. Дизайнерские решения, необычные принты, натуральный состав тканей и постоянно меняющаяся мода задают тренд последних лет. Также популярностью пользуются ковры от производителя Wowin, удивляющие своей практичностью и качеством.

Хороший ковер является залогом не только уюта, но и хорошего настроения, поэтому необходимо брать во внимание следующие критерии:

  • Дизайн помещения
  • Ворс ковра
  • Плотность ковра
  • Материал, из которого сделано изделие
  • Дизайн ковра

Обратить внимание

Ковер

Например, если необходимо, чтобы ковер находился в гостиной, а ремонт квартиры выполнен в скандинавском стиле, то как нельзя лучше подойдет ковер пастельных оттенков, мягкого ворса, имеющего длину от 1 до 3 см. Стилисты также отмечают, что ковер должен дополнять интерьер, а не являться его ключевой точкой.

Все о ворсе ковров

Большое значение имеет структура и качество ворса. От него также зависит состояние окружающей среды всего дома, ведь каждому хочется, чтобы ворс оставался чистым длительное время и не накапливал частицы пыли и грязи.

К основным и часто используемым видам коврового ворса можно отнести:

  • Велюр; он обладает гладким и приятным покрытием
  • Многоуровневый/одноуровневый петлевой; оба варианта обладают износостойкостью, а также имеют интересный принт, который не смывается после стирки
  • Саксони; такой тип выглядит очень элегантно и дополняет интерьеры в стиле лофт или минимализма

Дизайн ковра для дома и квартиры

ковер в интерьере комнаты

Дизайн ковра является ключевым критерием выбора среди тех, кто нуждается в приобретении подобных изделий. Чаще всего люди руководствуются собственными вкусовыми предпочтениями, но не стоит забывать о тенденциях интерьера. Они помогут сделать образ дома или квартиры целостным и интересным. 

Особой популярностью пользуются ковры в стиле потертого шика. Они как будто вернулись из тех времен, когда интеллигенция использовала архитектурный классицизм. Ковры в стиле неомодерна и постмодерна выглядят весьма необычно, но подойдут точно не всем. Создается впечатление, что они выполнены в причудливом, но одновременно сдержанном стиле.



На початок