Какие часы станут трендом 2021 года: стилисты так решили

Мода на наручные часы премиум-класса - одна из самых стабильных. Разумеется, и тут есть свои веяния, просто меняются они гораздо медленнее. 

Какие часы станут трендом 2021 года: стилисты так решили

Тренды в нише элитных часов, которые господствуют сейчас, держатся уже несколько лет и отражают, скорее, общее развитие в сфере технологий, чем дизайн. Эксперты в области часов из компании Watches Master рассказали, какие тренды актуальны для швейцарских часов.

Равнение на винтаж

классические часы

Самые дорогостоящие модели швейцарских часов - не стилизация под ретро, а настоящие модели, которым больше 50 лет. Основное требование к любому товару в категории винтаж - отсутствие износа, то есть, речь идет о часах, которые десятилетиями хранились в состоянии новых, не имели владельца и не подвергались современным доработкам. Такие модели 50-60 годов прошлого века есть в коллекциях самых обеспеченных людей, а если попадают в продажу, то через сложную систему предзаказов у байеров или на аукционе.

Винтаж швейцарских часов, пожалуй, самое разумное вложение в товар “из прошлого”, поскольку оригинальные швейцарские часы не поддаются коррозии, не нарушают ход и сохраняют точность до наших дней. Любителям старины дополнительный бонус - неподдельное восхищение изящными корпусом и часовым механизмом из золота и серебра.

Тюнинг часов

Эту услугу оказывают специальные компании, которые принимают у клиентов швейцарские часы и обрабатывают корпус и браслет в черный цвет. Данный тренд популярен у знаменитостей, а цена за тюнинг равняется половине стоимости часов.

“Черный цвет часов становится все более модным, и некоторые бренды уже освоили этот маневр. Так, швейцарские часы в Москве уже можно приобрести с “готовым тюнингом”, точнее, в черном цвете корпуса и ремешка от производителя, а не сторонней фирмы. Такая модель есть, например, у бренда Bovet,” - рассказали в Watches Master.

Многоцветие

разноцветные циферблаты

Классические швейцарские часы - это белый циферблат и корпус из розового золота или стали. Но в последнее время бренды выпускают цветные модели - хаки, темно-синего, бежевого, коричневого цветов и в нескольких оттенках одной модели.

“При желании можно купить часы Omega серии Planet Ocean в бело-сине-красном дизайне; цвета мха серии Aqua Terra; синие или коричневые, включая циферблат из коллекции De Ville Tresor. Этот тренд актуален уже больше 5 лет и не сдает позиций,” - поделились эксперты.

К слову, в следующем сезоне часовой моды “новым черным” цветом станет изумрудный оттенок циферблата, который уже несколько десятилетий не был на пике популярности среди топовых моделей швейцарских часов.

Спортивные ремешки

Классика швейцарских часов - стальной браслет, однако, технологии не стоят на месте и теперь доступны полимерные материалы, которые подходят по долговечности самому духу швейцарских часов и их стилю. Сейчас их делают в основном в черном, коричневом и темно-синем оттенках. Это модели, подчеркивающие динамичный спортивный стиль владельца часов.

Второй тренд спортивного направления - это меш-ремешки, то есть, плетеные ремешки из стальной проволоки, которые завоевали популярность как умеренный выбор между ортодоксальным стальным браслетом и полимером.

Тренд на ювелирные модели часов актуален всегда, поэтому в новом сезоне традиционно в фаворе модели часов с корпусом, усыпанным бриллиантами, сапфировым стеклом и циферблатом из перламутра.

Тренды в часовом деле приходят и уходят намного медленнее,чем в одежде, но жизнь не стоит на месте, и если вам по душе модный выбор, присмотритесь к тюнингу часов, спортивным моделям и маш-браслетам.



На початок