Выбираем полотенца для ванной: на что обратить внимание

Качественное банное полотенце — неотъемлемая часть интерьера ванной комнаты.

Выбираем полотенца для ванной: на что обратить внимание

Купание — это расслабляющая процедура, которая наполняет нас здоровьем. Но даже ее можно быстро испортить, выбрав плохое полотенце: слишком жесткое, синтетическое или совершенно не впитывающее влагу. Мягкие и приятные к телу изделия, напротив, поднимут настроение и улучшат самочувствие.

Факторы, влияющие на выбор

Банные принадлежности могут иметь совершенно разный уровень качества, что делает поиски идеального варианта еще сложнее. Если вы знаете ключевые критерии выбора, то осуществлять покупки можно, не выходя из дома, без хлопот и с полной уверенностью того, что вы получаете лучший продукт по оптимальной цене.

Среди моментов, на которые стоит обратить внимание в обязательном порядке, мы выделяем следующие:

  • материал. Перед покупкой обязательно посмотрите на содержание растительных волокон в составе. Полотенца из хлопка (чесаного, кольцевого прядения, высокой крутки) являются лучшим выбором, так как они максимально мягкие, впитывающие и прочные. Также хороший выбор — хлопково-нейлоновая смесь.
  • плотность полотенца. Измеряется в граммах на квадратный метр и обозначается как GSM. Значение данного параметра для банных принадлежностей должно быть от 500. Премиальные изделия имеют 800 и 900 GSM.

Как материал, так и плотность изделия будут влиять на его стоимость. Тем не менее, истинная цена не равнозначна той, которую мы видим на ценнике. Роскошное дизайнерское полотенце может показаться вам дорогим, но оно прослужит много лет, не теряя формы и не выцветая после многих стирок. Дешевое во всех смыслах изделие быстро потускнеет и приобретет высокую степень износа, поэтому вам придется очень скоро задуматься о замене.

Полотенца в стопке

Качества, которые имеют значение

Можно выбрать качественное банное полотенце на https://svtextile.com.ua/s/51/polotenca-bannoe - изделия высокого качества прослужат не один год, не теряя форму и цвет, радуя мягкостью и не требуя сложного ухода.

Давайте рассмотрим подробнее, какие три важных свойства стоит искать в любом изделии для ванной:

  1. Впитывающая способность. Более толстые и мягкие полотенца, которые обычно выглядят пушистыми и приятными на ощупь, необязательно обладают достаточными абсорбирующими свойствами, чтобы выполнять поставленные цели. Тонкие и легкие варианты обычно лучше впитывают влагу и быстрее высыхают. Турецкие и египетские банные товары часто изготовлены из чистого хлопка, что делает их быстро сохнущими и препятствующими возникновению неприятных запахов. Всегда обращайте внимание на состав, так как полотенца из смеси вискозы и нейлона выглядят красивыми и мягкими, но им не хватает хорошей впитывающей способности.
  2. Мягкость. Потребители обычно ищут мягкие и пушистые изделия, считая их лучшим выбором, но это не всегда так. В основном, плюшевые качества связаны с нейлоном и вискозой, смешанными с хлопком, что приводит к недостаточной впитывающей способности, долгому высыханию и появлению запаха. Полотенца из хлопка высшего качества остаются мягкими и нежными даже после многочисленных стирок.
  3. Долговечность. Не все изделия одинаковы в эксплуатации. 100% хлопок более абсорбирующий и долговечный, чем нейлон и вискоза. Именно поэтому в тренажерных залах и отелях высокого уровня предпочтение отдается первому варианту.

Если вы привыкли делать покупки, учитывая не только ежеминутные выгодны, но и долгосрочную оправданность вложений, то качество по более высокой цене должно стать для вас приоритетом при выборе банных принадлежностей.



На початок