Micro USB - какой кабель выбрать?

Некоторые зарядные устройства USB заряжают ваши устройства быстрее, чем другие

Micro USB - какой кабель выбрать?

Тем не менее, адаптер питания не является единственным решающим фактором. Неправильно подобранный USB-кабель также может существенно замедлить зарядку. Все это связано с диаметром внутренних проводов и чем они толще, тем большее количество энергии может быть передано за единицу времени.

Дешевые кабели USB часто имеют более тонкие провода, поэтому они не могут пропускать большой объем электричества, а потому заряжают дольше.

Длина USB-кабеля также влияет на скорость зарядки вашего устройства - иногда, чем длиннее кабель, тем медленнее заряжается устройство. Однако в современные micro-USB провода в большинстве случаев лишены подобных недостатков. Например, продвинутые кабели Powermax могут заряжать смартфоны и другие устройства на максимальной скорости, независимо от длины.

Micro-USB - война с конкурентами

В то время как кабели и разъемы USB-C становятся стандартом для зарядки и передачи данных, Micro USB по-прежнему занимает доминантную позицию. Сегодняшние устройства все еще полагаются на этот интерфейс, от дешевых телефонов и планшетов до беспроводных динамиков и наушников. Потребуется немало время, чтобы полностью искоренить этот стандарт. Хорошая новость заключается в том, что на этом фоне кабели Micro USB теперь намного дешевле, даже топовые модели.

Какой Micro USB-кабель будет лучшим?

Однозначно лучшим выбором станут премиальные аксессуары, которые поддерживают стандарт USB 3.0. Они работают эффективней во всех областях: быстро загружают и передают данные, долговечны и недороги. Кабель, в таком случае, защищен нейлоном, а точки напряжения рядом с разъемом USB усилены полиуретаном для долговечности. По мнению экспертов качественные кабели не боятся сильных деформаций и могут выдерживать до 5000 изгибов. При выборе обращайте внимание на наличие липучки, которая серьезно пригодится во время хранения или транспортировки аксессуара.

Качественный кабель идеально подходит для зарядки не только телефона или планшета, но и может быть использован для сопряжения других устройств, что подчеркивает универсальность микроюсб кабеля.

Таким образом, становится понятно, что основополагающим фактором при выборе USB кабеля является его качество. А в условиях нарастающей конкуренции, премиальные аксессуары microUSB можно купить по достаточно привлекательной цене.



На початок