Как безопасно и выгодно купить машину в Бердянске

Чувство комфорта, возможность быстро уехать и приехать, перевозка груза без особых проблем — это далеко не весь перечень преимуществ обладания собственным автомобилем

Как безопасно и выгодно купить машину в Бердянске

Казалось бы, покупка машины — исключительно положительное событие в жизни. Но действительность такова, что в нашей стране простой человек может стать жертвой обмана и потерять кровно заработанные деньги. Мошенничество на автомобильном рынке процветает во всех крупных городах, и Бердянск не исключение. Мы расскажем, как купить машину и не стать жертвой аферистов.  

Распространенные способы обмана

Автомобиль стоит дороже многих других товаров. Этот момент привлекает мошенников, которые в попытке получить нечестную прибыль не брезгуют ничем. Вариантов афер много, выделим некоторые из них:

  1. Лже-продажа нового транспортного средства. Насторожить должна слишком привлекательная цена для автомобиля в своем сегменте. Нельзя поддаваться на рассказ о «спецпредложении», когда осталась одна-единственная модель, и она будет вашей, только нужно «забронировать», оплатив часть стоимости еще до осмотра. Как правило, получив предоплату, мошенники исчезают. Развод чувствуется сразу, но в погоне за дешевизной «на удочку» фиктивных компаний попадается немало людей.
  2. Покупка по доверенности. С тех пор как Верховная Рада приняла закон, который упрощает схему приобретения автомобиля, случаи мошенничества значительно увеличились. Именно таким образом легче всего продать проблемную машину. Например, по генеральной доверенности пытаются сбыть транспортное средство, которое может быть в непогашенном кредите и числиться в аресте. В этом случае банк может его конфисковать в счет закрытия долга.
  3. Пункт «задаток» в договоре. Простой человек легко может перепутать это слово с понятием «аванс». Недобросовестные продавцы оговаривают задаток в разделе о предварительной оплате покупки. В случае, если клиент передумает приобретать машину, задаток остается у продавца, причем юридически это не противоречит закону.

Это далеко не весь перечень уловок мошенников. Пострадать можно как при покупке автомобиля у частников, так и у фиктивных юридических лиц.

Как избежать риска обмана

Люди смотрят в салон нового автомобиля

Заранее узнайте всю возможную информацию о ценах на модель. Также не помешает изучить законодательство, регулирующее действия на рынке, или проконсультироваться с юристом.

Но самым простым способом обезопасить себя от афер мошенников в Бердянске — купить автомобиль в Корпорации «УкрАВТО». Именно здесь легко выбрать транспортное средство на свой вкус и бюджет, получив одновременно весь спектр услуг. Клиент может рассчитывать не только на продажу, но и на страховку, гарантийное, постгарантийное обслуживание, ремонт любой сложности. Также действует предложение компании на обмен или сдачу автомобиля с пробегом. Быстро, удобно и никаких нервов, переживаний из-за риска нарваться на мошенников или аферистов.



На початок