Модные женские босоножки

Модные женские босоножки

В летний период времени особенно приятно достать с полки свои любимые босоножки. Эта обувь полюбилась девушкам и женщинам всех возрастов из-за своей практичности и комфорта. Однако, чтобы полноценно насладиться всеми прелестями этой незамысловатой обуви, необходимо обладать базовыми знаниями подбора босоножек.

Какой тип босоножек выбрать?

Выбирать босоножки следует исходя из целей, которые вы преследуете: для коротких прогулок, на каждый день или на работу.

В первом случае лучше всего подойдут открытые босоножки с небольшим, но устойчивым каблуком или на высокой платформе.

Для вторых – плоская, мягкая подошва, обеспечивающая полноценную амортизацию стопы.

Для похода на работу лучше ограничиться босоножками закрытого типа. Так как работа требует длительного пребывания в обуви, лучше выбрать каблук не выше 3-6 сантиметров. Это позволит избежать деформации и перегруженности стопы.

В то же время, выбирать босоножки закрытого типа намного проще. Процесс примерно такой же, что и при выборе кроссовок.

Выбор босоножек открытого типа

Выбирать босоножки открытого типа намного сложнее, чем выбор той же обуви, но уже закрытого типа.

Основное отличие заключается в том, что у вторых имеется задник и нос, по которым человеку сразу становится ясно: велики или малы ему босоножки.

В первом же случае следует учесть несколько моментов:

  • Лучшее время для выбора босоножек – послеобеденное и вечернее. Объясняем: при постоянной сидячей или стоячей работе ваша нога отекает, что увеличивает её размер примерно наполовину, поэтому по окончанию рабочего дня вам будет особенно дискомфортно. А чтобы избежать этого, следует покупать босоножки на уже отекшую ногу.
  • Ориентируйтесь на длину нерабочей ноги, если покупаете обувь из натуральных материалов, таких как кожа, замш и т.д.

Если же речь идет о материалах, не имеющих эластичных свойств, отталкивайтесь от стопы, которая длиннее. Обычно длина толчковой ноги больше на 0.3-0.6 размера.

Выбор модных женских босоножек

Даже если вы безудержная модница, то это вовсе не повод гнаться за всеми новинками, лишь потому, что они «свежее» вашей обуви.

Выбирать обувь необходимо с умом. Новое – не значит обязательное. В первую очередь следует понять: подойдет ли новинка к вашему привычному образу или придется менять весь свой гардероб?

Ярким примером являются босоножки на тракторной подошве, которые все поголовно покупают. Но ведь не все задумываются, что они совсем не подходят девушкам с полноватым лодыжкам или большим размером стопы.

Выбор обуви – это целая наука, которая не потерпит халатности.



На початок