Как выбрать подходящий под шторы карниз

Обставляя и украшая свою квартиру, мы выбираем различные варианты. Последнее время некоторые стараются избегать штор и гардин и вешают на окна жалюзи.

Как выбрать подходящий под шторы карниз

Но это, согласитесь, не квартирный вариант. Все-таки нежный шлейф гардины создает в квартире уют. А чтобы прикрепить штору или гардину у окна, нужно подыскать хороший карниз. Лучше всего для этого подходит пластиковый вариант. Пластиковый карниз можно купить здесь https://mir-karnizov.com.ua/catalog/cat-plastikovye-karnizy/.

Конечно, можно использовать деревянный или металлический карниз, но лучше всего пластиковый. Почему? Во-первых, потому, что он подходит для помещений с разными климатическими условиями – то есть он не будет ни набухать, ни ржаветь. Во-вторых, пластиковый карниз изготовлен из безопасных материалов, то есть он не вреден для здоровья. В-третьих, за ним не нужен кропотливый уход – его достаточно протереть тряпочкой и уже чисто. К тому же, такое изделие отлично вписывается в любой интерьер, даже классический. Он легко монтируется и имеет максимально приемлемую цену.

Но выбирая карниз, нужно учитывать некоторые моменты

Пластиковые карнизы в интерьере

Прежде всего, нужно обращать внимание на тип профиля. Если модель пустотелая, то крепить ее будет сложнее, а если и крепить, то только под легкие занавески, так как такой карниз не выдержит большой нагрузки. Также следует обращать внимание на способ крепления. Есть карнизы настенные и потолочные. Есть конечно и универсальные, но они дорогие. Поэтому перед покупкой определитесь, куда вам нужно крепить карниз. Немаловажную роль в эксплуатации карниза играет тип управления – либо ручное, либо автоматическое нажатием кнопки на пульте. И обязательно нужно выбирать карниз, который бы гармонично вписывался в интерьер квартиры. Так как таким карнизом пользоваться можно длительное время, то следует выбирать карниз такого дизайна, который бы не выходил из моды на протяжении нескольких лет.

Зайдя на сайт mir-karnizov.com.ua, вы познакомитесь с различными вариантами карнизов, здесь представлен очень широкий их ассортимент. В магазине «Мир карнизов» вы можете приобрести товар как в розницу, так и оптом. Позитивно то, что здесь предлагаемый товар только от производителя и по лояльной стоимости. Также здесь можно заказать карнизы по предварительным замерам. Доставка осуществляется по всем городам Украины.



На початок