Средства для укладки мужских волос

Средства для укладки мужских волос

Важной составляющей любой прически, безусловно, является ее укладка. Ведь именно укладка создает основу для стиля мужчины. При этом нет необходимости обращаться за помощью к стилистам, чтобы сделать красивую укладку, так как сегодня существует множество средств для укладки в домашних условиях. Одним из этих средств является паста для волос. С ее помощью можно обеспечить надежную фиксацию волос, необходимую для воплощения любого стайлинга. Плюс ко всему, паста позволит вам быстро привести в порядок утреннею растрепанную прическу с сохранением ее целостности до конца дня.

Описание пасты для укладки волос

Паста для укладки волос представляет собой густое кремообразное средство, рекомендованное к акцентированному применению на отдельных участках прядей, где волосы наиболее непослушны (такие области как челка, виски и затылок). Также паста для волос мужская имеет актуальность и для причесок типа undercut.

Помимо фиксации волос паста выполняет и восстанавливающие функции. Ведь основным компонентом мужского средства является глицерин, полезный для укрепления волос и питания кожи. Также в пасте используется ланолин, выполняющий фиксирующую функцию для прически, и пчелиный воск, придающий объемность волосам.

Важно отметить, что мужской крем для волос может использоваться для любых типов волос. Ведь натуральные компоненты хорошо впитываются даже в тонкие волосы любой длины.

Виды паст для волос и способы их использования

Несмотря на разнообразный ассортимент паст для укладки волос, все они упорядочены в четыре группы. Каждая группа предназначена для определенных задач и типов волос:

  • эластичная паста обладает увлажняющим эффектом, а поэтому рекомендована для использования на сухих и ломких волосах;
  • волокнистая паста смягчает пряди, а также выполняет подпитывающие функции. Средство подходит для жесткой фиксации непослушных волос;
  • матирующая паста - наиболее универсальное средство для укладки волос. Не создает лоска и жирность на прическе, за счет чего паста практически незаметна. Тем не менее косметическое средство легко наносится и надежно фиксирует пряди;
  • глянцевое средство для волос визуально создает эффект мокрых волос. Особый почерк паста придает мелированным и колорированным прическам.

Процедура использования косметических средств из всех представленных групп - несложная. Для этого небольшое количество пасты необходимо нанести на слегка увлажненные волосы. Нанесение производится равномерно с распределением по всей длине пряди. После того как паста будет нанесена на волосы, можно моделировать любую прическу.

Купить средство для укладки мужских волос

Если вы не знаете, какую пасту лучше использовать для ваших волос, то рекомендуем воспользоваться матирующим средством, которое позволяет надежно зафиксировать укладку. К тому же - подходит для всех типов волос. Чтобы купить пасту для волос, необходимо перейти на страницу с товаром в магазине Barbercompany. В этом же разделе можно отправить заявку на заказ.



На початок