5 вопросов вашему продавцу шин

Задайте их перед покупкой зимних шин

5 вопросов вашему продавцу шин

Купить шины и диски порой нелегко. Существует так много производителей, стилей, размеров и функций, что обычный человек может не знать, с чего начать. Часто потребители сосредотачиваются на цене, что не всегда правильно. Конечно же, важно оставаться в рамках бюджета, но есть и другие аспекты покупки новой шины, которые вы должны понять, прежде чем достать свой кошелек.

Как узнать, что пришло время менять шины?

Для обеспечения оптимальной безопасности и производительности шины следует заменять в следующих случаях:

  • вы чувствуете, что ваш автомобиль слишком долго останавливается, хотя тормоза в порядке;

  • заметны следы физического износа протектора;

  • вашим шинам больше 10 лет.

Есть ли варианты шин, которые соответствуют моему бюджету?

Хорошие профессионалы в области шин смогут предоставить вам две или три модели, которые соответствуют или очень близки к вашему бюджету. Им также следует задавать вопросы о вашем типе вождения, как долго вы собираетесь использовать свой автомобиль и т.д. Продавец, который проверяет только размер колес - причина сомневаться, что вы получите шины, наилучшие для ваших привычек вождения.

Каковы характеристики безопасности и рейтинги каждой из предлагаемых шин?

Не все шины одинаковы. Помните, что цена - лишь один из многих факторов, которые следует учитывать при покупке шин. Задайте вопросы об особенностях каждой из покрышек. Тормозной путь, климатические различия и стиль вождения - все это факторы, влияющие на выбор лучшей модели для вашего автомобиля.

Какая гарантия предоставляется на новые шины?

Шинные магазины предлагают разные виды гарантий на разные шины. Во время покупки важно понимать, покрываются ли расходы на замену шин и другие виды ремонтных работ, и как долго действует такая гарантия.

Что вы знаете о производителях шин?

Человек, который делает успешную карьеру в шинном бизнесе, должен быть тщательно обучен и хорошо осведомлен о продукции различных производителей, а также будет глубоко разбираться в вопросах безопасности при установке и обслуживании шин.

Есть много квалифицированных профессиональных продавцов шин, из которых можно выбирать. Вам следует выбрать поставщика, который будет рад помочь вам, если после покупки возникнут проблемы. Познакомьтесь с продавцом и позвольте ему познакомиться с вами и вашим автомобилем.

Магазин, специализирующийся на продаже шин обычно является лучшим выбором.



На початок