Какие бывают виды защиты корпуса смартфона и как выбрать чехол

Смартфон является неотъемлемым атрибутом любого современного пользователя

Какие бывают виды защиты корпуса смартфона и как выбрать чехол

Сегодня мобильное устройство это не только средство связи, но и крупнейшая медиатека, гаджет для выхода в интернет, игр, просмотра фильмов и выполнения прочих опций. Поскольку телефон проводит в руках человека много времени, со временем его внешний вид может испортиться. Чтобы обеспечить защиту и сохранить целостность корпуса, обязательно нужно использовать такой аксессуар, как чехол. Есть несколько вариантов защиты, каждый из которых рассмотрим ниже.

Виды защиты и их особенности

Покупая чехол на Самсунг А30 или любой другой смартфон, в первую очередь определитесь с типом защиты:

  • Полная. В данном случае аксессуар защищает все стороны телефона, в том числе переднюю и заднюю части, а также торцы. Такие изделия предотвращают появление повреждений на корпусе от ударов и прочих внешних воздействий. Чехлы с полной защитой, как правило, стоят дороже, при этом они более громоздкие и увеличивают размеры телефона в целом. К таким изделиям относятся антиударные модели, водонепроницаемые варианты, книжки, чехлы.
  • Частичная. Позволяют только частично защитить корпус. Обычно это чехлы, закрывающие заднюю сторону и торцы смартфона. Стоимость таких изделий более низкая, а размеры компактные. Сюда относятся накладки и бамперы.

Что касается особенностей выбора, то здесь необходимо опираться на условия эксплуатации, индивидуальные для каждого человека. Чехлы, обеспечивающие полную защиту, требуются не всегда. В случае, если телефон постоянно падает и есть вероятность серьезного повреждения, лучше отдать предпочтение противоударным вариантам. Покупая аксессуар, важно найти компромисс между качеством защиты, ценой и габаритами изделия.

Особенности выбора

Выбирая защитное изделие для своего смартфона, необходимо опираться на следующие параметры:

  • в первую очередь необходимо понять, что для вас важнее – защита или внешний вид телефона;
  • важно, чтобы аксессуар был удобным в эксплуатации, а также плотно прилегал к ладони и не выскальзывал из руки;
  • также обратите внимание на качество изделия – заусеницы и другие дефекты на его структуре должны отсутствовать;
  • при покупке следует опираться на свой стиль – в продаже можно встретить множество дизайнерских вариантов;
  • также желательно перед приобретением примерить аксессуары, чтобы удостовериться, что все отверстия для кнопок выполнены верно, а габариты совпадают.

Использование чехла позволит увеличить амортизацию мобильного гаджета и предотвратить попадание пыли внутрь корпуса.



На початок