ТОП-5 лучших моделей женской верхней одежды на все времена

Сегодня существует огромное количество всевозможных видов верхней женской одежды

Но из года в год несколько моделей удерживают лидирующие позиции и уже перешли в разряд must have. Мы создали рейтинг из 5 самых топовых моделей зимней одежды.

Пуховик

У этого типа верхней одежды конкурентов просто нет. Женские пуховики настолько разнообразны в плане дизайна, что даже любительницы классики найдут для себя подходящий вариант. Современные пуховики надежные, теплые, легкие и стильные. Пусть пуховик не будет вашей основной верхней одеждой зимой, но в гардеробе он точно должен быть на случай путешествия в горы или суровой метели. 

Пуховик

Шерстяное пальто

Если вам удастся найти на 100% шерстяное пальто, то вы будете защищены от самой холодной погоды и забудете о поиске верхней одежды на несколько лет. Пальто из шерсти прекрасно сохраняет тепло, дает возможность телу дышать, впитывает влагу, долговечно. Для любителей классических моделей – шерстяное пальто идеальный вариант.

черное женское пальто

Кашемировое пальто

Отличный вариант для зимней погоды – пальто легкое, тонкое, но при этом очень теплое. Кашемир – это пух, который вычесывают у коз особой горной породы. В основном, они обитают в Пакистане, Непале, Китае и Индии. В этих странах кашемир еще называют «алмазной тканью». Добыча пуха и некоторые этапы производства нити и ткани происходят вручную. Поэтому и цена на кашемировые изделия не низкая.

коричневое женское пальто

Парка

При производстве парки используются высококачественные материалы, способные защитить от сильного ветра и дождя. Еще один момент, который выделяет парку среди другой верхней одежды – ее функциональность и наличие множества карманов. Подкладка парки обычно создается из натурального или искусственного меха. Модель удобна для тех, кто ведет активный образ жизни и находится в постоянном в движении.

длинная женская куртка

Кейп

Несколько сезонов подряд кейпы покоряют подиум и удерживают лидирующие позиции. Эта модель верхней одежды без рукавов подойдет на лояльную зиму. В кейпе очень удобно передвигаться – пальто не сковывает движения. И главное - сочетается кейп практически с любой одеждой и стилем.

Пальто

И напоследок несколько модных тенденций в женской верхней одежде, которые также сохраняются уже несколько сезонов подряд. И мы подозреваем, что эти тенденции будут актуальны еще не один год. В моде одежда в клетку и полоску, модели с гусиной лапкой, одежда с растительным и анималистичным принтами, модели с бахромой, цепочками и прочими деталями.



На початок