Что такое Казеин, и как его правильно употреблять

Казеин — это общее название казеинового белка, который содержится в основном в молоке, иногда он составляет до 80 процентов молочных белков.

Что такое Казеин, и как его правильно употреблять

Благодаря своим антикатаболическим свойствам казеин получил признание спортсменов и бодибилдеров. Безопасно ли использование казеина для организма? Как использовать казеин?

Казеин - что это?

Казеин — основной белок в молоке. Казеин от https://fitnessfactor.ua/protein/kazein  охотно используют спортсмены из-за его высоких антикатаболических свойств — он предотвращает разрушение мышечной ткани. Казеин также отвечает за высокий уровень всасывания аминокислот, что ускоряет процесс наращивания мышечной массы. Свойства казеина связаны с его нерастворимостью в кислой среде, а это означает, что он переваривается организмом в течение длительного времени. Кроме того, длительный процесс переваривания казеина подавляет аппетит. Казеин также содержит много кальция, который не только укрепляет кости, но и способствует сжиганию жира.

казеин

Казеин - противопоказания

Прием казеина в больших количествах может негативно повлиять на организм. Прежде всего, избыток казеина может привести к возникновению аллергии и, в крайнем случае, к анафилактическому шоку. Также казеин не рекомендуется людям, которые не переносят молочные продукты и жалуются на проблемы с пищеварением или боли в желудке.

Исследования показывают, что до 60 процентов всех аллергий на белок связаны с присутствием казеина. Даже люди с отличным здоровьем или физической подготовкой могут испытывать диарею, тошноту или боль после употребления слишком большого количества казеина.

Стоит знать, что казеин следует избегать людям, страдающим определенными заболеваниями, такими как диабет, ревматоидный артрит и болезнь Хашимото — казеин стимулирует иммунную систему к выработке антител, которые при аутоиммунных заболеваниях отягощают организм.

казеин

Казеин - как применять?

Казеин следует использовать только людям, которые действительно активно борются с лишним весом посредством регулярных тренировок или активным спортсменам. Предполагается, что суточная доза казеина составляет от 0,8 до 2,2 г на килограмм веса тела. Чтобы найти правильную дозу казеина, необходимо определить множество факторов — в первую очередь, уровень интенсивности прилагаемых физических усилий или общее состояние организма, поэтому безопаснее всего использовать казеин под наблюдением сертифицированного диетолога или тренера.

Казеин нельзя употреблять сразу после тренировки, когда потребность организма в белке повышена, но лучше всего употреблять казеин на ночь, непосредственно перед сном. Человеческому организму не нужна еда на ночь, а казеин обеспечивает постоянное снабжение мышц большим количеством белка. Использование казеина  в ночное время помогает подавить распад мышечной массы. Казеин также можно принимать во время длительных перерывов между приемами пищи или вместо еды.

Казеин - какой выбрать

Казеин входит в состав многих популярных белковых добавок. Следует покупать питательные вещества и БАД только в официальных магазинах, избегая препаратов неизвестного происхождения.



На початок