Каких видов бывают массивные кольца?

Каких видов бывают массивные кольца?

Одно из лучших украшений, которое подчеркнет индивидуальность своего носителя – массивное кольцо. На нем останавливают свой выбор смелые и решительные люди.

Свадебное массивное золотое кольцо — классический вариант как для девушек, так и для парней. Такие аксессуары создают из белого, желтого или смешанного золота, совмещая оба вида. Большие кольца из золота зачастую бывают 585 пробы и оснащаются дополнительными металлами. Они завораживают своим неповторимым блеском и идеально подходят к сережкам, браслетам и прочим украшениям из золота.

Массивное черненое изделие в форме печатки раньше применяли для подписи важных документов. В те времена люди, относящиеся к знати, делали специальный заказ таких колец с инициалами или фамильными знаками, прижимали их раскаленному воску и ставили на бумаге свою метку в виде подписи. На сегодняшний день мужской пол отдает предпочтение печаткам из-за их солидного вида.

Кольцо со вставкой геометрической фигуры. Самая распространенная форма – квадрат. Такой вариант без камней прекрасно сочетается как с молодежным стилем одежды, так и с официальным.

Как выбрать массивное кольцо?

Главный критерий, который следует учитывать, выбирая мужские или женские аксессуары — форма ободка.

Самые известные материалы больших украшений, которые пользуются наибольшей популярностью везде – это золото, серебро и другие материалы:

  • массивное кольцо для девушек круглой формы, на котором присутствует вставка из камней. В таком стиле зачастую выпускаются комплекты, в которых есть кольца, серьги и браслеты;
  • оксфордский овал — классическая форма, выполненная из серебра. Такой материал выбирают из-за легкого нанесения гравировки. На других металлах сделать это труднее;
  • прямоугольное кольцо с позолотой, имеющее мягкие, в меру выпуклые линии и закругленные углы. Такая модель была особенно востребована в викторианскую эпоху. На сегодняшний день она служит любимым украшением для множества мужчин, которые предпочитают выглядеть солидно, владея необычайно красивым и тяжеловесным изделием;
  • серебряное массивное кольцо с эмалью. Оно сочетает в себе огранку алмаза и продолговатый овал. Благодаря необычному внешнему виду эти аксессуары пользуются популярностью у любителей выделиться из толпы.

Магазин украшений Сильверс предоставляет все эти модели в высоком качестве и широком выборе.



На початок