iPhone 12: особенности долгожданной новинки

Компания Apple порадовала приверженцев бренда очередной новинкой – iPhone 12. Презентация линейки состоялась в октябре 2020 года и вызвала настоящий ажиотаж.

iPhone 12: особенности долгожданной новинки

Разработчики представили четыре усовершенствованные модели с потрясающим набором технических и эстетических характеристик. Ожидается, что в магазинах Бердянска гаджеты появятся в конце октября-начале ноября. Предварительные заявки принимаются уже сейчас.

Ассортимент

Стандартный ассортимент линейки, представленный базовой моделью и конфигурациями Pro и Pro Max, пополнился iPhone 12 Mini. Это компактная копия основного образца, предполагающая управление одной рукой.

Дизайн

Разработчики линейки отказались от привычных скругленных форм и сделали торцы корпуса прямоугольными. Из-за модернизации гаджет нового поколения выглядит строго и статусно. В облике новинки просматриваются черты прославленного iPhone 4.

Рамка базовой модели и образца Mini изготовлена из сверхпрочного алюминия, флагманы «отделаны» хирургической сталью.

Линейка этого года радует обилием цветовых решений. Цвета для классического айфона и его миникопии:

  • белый;

  • черный;

  • красный;

  • зеленый;

  • синий.

Цвета флагманских моделей:

  • серебро;

  • золото;

  • графит;

  • тихоокеанский синий.

Также стоит отметить, что по сравнению с предыдущей версией толщина корпуса всех двенадцатых айфонов уменьшилась в среднем на 11%. При тех же размерах корпуса диагональ экрана у моделей Pro и Pro Max выросла до 6,1 и 6,7 дюймов соответственно.

Дисплей

Последние модели Apple оснащены OLED-дисплеями с высоким разрешением:

  • айфон 12 и версия Pro – 2352x1170, плотность на 1 дюйм – 460 пикселей;

  • Pro Max – 2778x1284, плотность на 1 дюйм – 458 пикселей;

  • Mini – 2340x1080, плотность на 1 дюйм – 476 пикселей.

Рабочая поверхность новых гаджетов защищена по максимуму. Вместо закаленного стекла дисплей покрыт стеклокерамикой. Прочностные характеристики этого материала на порядок выше, что позволяет без последствий «уронить» айфон 12 с высоты человеческого роста.

Камера

Айфон 12 и версия Mini оснащены двухмодульной и фронтальной камерами на 12 Мп. Гаджеты предоставляют максимум возможностей для качественной фото- и видеосъемки.

Pro и Pro Max оборудованы еще лучше. Флагманские модели используют для профессиональной съемки. Трехмодульная и фронтальная камеры усовершенствованы Deep Fusion – это искусственный интеллект, который определяет самые четкие изображения на кадрах с одинаковой экспозицией и объединяет их в идеальный снимок. Встроенный сканер LiDar выявляет дальность объекта при помощи направленного света.

Коммуникации

Айфон 12 поддерживает связь нового поколения – 5G. Для жителей Бердянска это пока еще не актуально, поскольку на территории Украины связь осуществляется в форматах 2G, 3G, 4G. Функция будет востребована лишь во время поездки в Америку и Западную Европу.

Аккумулятор

Точная емкость аккумуляторной батареи для IPhone 12 неизвестна. Есть мнение, что устройства предыдущей линейки были более емкими. Тем не менее внедрение современных энергосберегающих технологий позволяет продлевать непрерывную работу с устройством до 24 часов. Айфон 12 поддерживает опцию беспроводной зарядки.

Поддержка опции «быстрая зарядка» позволяет пополнить запас аккумулятора на 50% всего за полчаса. Для этого нужен специальный адаптер, который придется докупать отдельно.

Ценовая политика

Стартовая цена 12 айфона в базовом исполнении составляет от 32 000 гривен. Модель Pro обойдется покупателям от 40 000 грн. Цены на Pro Max и mini пока неизвестны.

Минусы

В комплектации нового айфона не будет бесплатных наушников и обычного зарядного устройства. Компания Apple впервые изменила традиции, начало которой было положено в 2007 году.



На початок