Как выбрать автомобиль, который будет решать ваши задачи, не «съедая» много денег

Покупка транспортного средства – ответственная задача. Поэтому, прежде чем ее решить, необходимо ответить на ряд вопросов: что должен перевозить автомобиль, на какие расстояния, с кем и когда вы будете ездить.

Как выбрать автомобиль, который будет решать ваши задачи, не «съедая» много денег

Покупка транспортного средства – ответственная задача. Поэтому, прежде чем ее решить, необходимо ответить на ряд вопросов: что должен перевозить автомобиль, на какие расстояния, с кем и когда вы будете ездить. Почему это так важно? Например, работу в службе такси или курьером способно выдержать транспортное средство с надежной подвеской. Для езды по ухабам, лесам и сугробам лучше выбрать авто с высоким клиренсом. Как показывает практика, если водитель недоволен своим транспортным средством, значит, он ошибся еще на этапе выбора, т. е. неправильно сформулировал задачу.

Что учитывать в процессе приобретения машины

Прежде чем купить авто в Мелитополе, «УкрАВТО» рекомендует обратить внимание на его технические характеристики. Они определяют функциональные возможности, маневренность, проходимость, устойчивость транспортного средства, а также его стоимость. В процессе покупки машины необходимо учитывать такие ее параметры, как:

  • тип кузовной системы. Если в приоритете длительные путешествия всей семьей, то лучшим вариантом будет универсал. В его салоне могут комфортно разместиться до 5 человек. Внедорожник позволяет с легкостью преодолевать бездорожье. Для поездок в городском цикле, где пробки стали обыденным явлением, лучше всего подходит компактная машина с типом кузова хэтчбек. Для потребностей семьи, в том числе поездок за покупками, рекомендуется отдать предпочтение седану. Его салон рассчитан на четырех человек, а просторный багажник без труда умещает много вещей;
  • мощность двигателя. От того, сколько под капотом авто «лошадок», зависят динамические свойства ТС;
  • тип трансмиссии. Классический вариант – механическая КПП. Второй не менее распространенный тип – автоматическая трансмиссия, которая обеспечивает удобство переключения передач в условиях городского цикла. Автопроизводители выпускают машины, оснащенные обычной АКПП, типтроником, роботизированным механизмом, адаптивным устройством или вариатором;
  • тип привода (передний, задний или полный). Переднеприводные транспортные средства отличаются лучшей проходимостью, чем заднеприводные. Последними обычно являются спортивные машины, т. к. такой привод обеспечивает хорошие скоростные и динамические свойства. Полноприводные авто самые надежные, имеют лучшие характеристики проходимости, их не заносит при движении «на виражах» в дождевую погоду;
  • особенности топливной системы. Машина оснащается дизельным или бензиновым ДВС. ГБО не входит в заводскую комплектацию.

Немаловажное значение имеют дополнительные функции, обеспечивающие комфорт и безопасность в процессе движения машины.

Надежный партнер

lada grantis

Клиент, обратившись к специалистам Корпорации «УкрАВТО», по принципу «единого окна» получает возможность: купить машину (Chery, Lada, ZAZ) в Мелитополе, оформить автокредит, получить услуги страхования, осуществить регламентное ТО или ремонтные работы любой сложности. При этом стоимость обслуживания при наличии оригинальных запчастей или же (по желанию клиента) их аналогов, предоставлении официальной гарантии на работы и обеспечении лучшего сервиса находится в пределах рыночных цен с сохранением высокого качества.



На початок