iPhone 12 и iPhone 11: чем отличаются?

Перед фанатами яблочного бренда не стоит вопрос, менять ли iPhone 11 на iPhone 12. Они первыми оформили предзаказ и ждут поставку, чтобы так же в числе первых отснять распаковку и свои впечатления от гаджета.

iPhone 12 и iPhone 11: чем отличаются?

Тем, кто привык действовать по трезвому расчету, предлагаем краткий обзор-сравнение старой и новой моделей.

Чем новый дизайн отличается от старого

Дизайн iPhone удивил иным прочтением, которое в то же время сохранило прежний айфонвский дух. Геометрия гаджета по-прежнему отличается округлостью краев, но грани стали четко очерченными, прямоугольными.

Учитывая, что смартфон немного убавил в габаритах (146.7 × 71.5 × 7.4) и весе (162 г), удерживать его одной рукой будет проще, чем предыдущую.

iPhone 11 в дизайне практически ничем не отличался от предшественников. Все тот же обтекаемый корпус (150.9 × 75.7 × 8.3) весом 194 г, довольно толстые рамки вокруг экрана. Единственным нововведением стал блок камер, заключенный в прямоугольник, слегка выступающий над поверхностью. Это дизайнерское решение перекочевало и в 12-ю модель.

Какой экран лучше: Айфон 11 или Айфон 12

Купертиновцы отказались от IPS-экрана, заменив его на более технологичную OLED-панель. Она точнее воспроизводят цвета, картинка полу чается насыщенной и контрастной.

Если IPS-матрица демонстрирует контрастность на уровне 1400:1, то OLED — 2 000 000:1. Super Retina XSR 12-й версии поддерживает HDR и при этом потребляет на 30% меньше энергии. Для защиты экрана используется стекло Ceramic Shield, которое в четыре раза прочнее по сравнению с предыдущим покрытием.

iphone

Экран 11-й модели Liquid Retina HD закрывает простое стекло, которое защищает его от царапин. IPS-матрица, яркость до 625 нит, разрешение 326ppi — все показатели уступают новой модели. Единственное, что осталось общим у экранов — размер диагонали 6,1 дюйма.

Начинка

Главная фишка iPhone 12 — новый процессор А14 Bionic с системой Neural Engine 4-го поколения, который работает на 25% быстрее предыдущей версии. Вы можете работать с дополненной реальностью, объемными файлами, обрабатывать видео без притормаживаний. Пусть 5G у нас недоступна, но приятно знать, что гаджет ее поддерживает.

iphone

iPhone 11 основан на процессоре А13 Bionic с Neural Engine 3. Чип справляется со сложными задачами, но в новых приложениях менее шустр. Время автономной работы каждого аппарата примерно одинаковое — до 17 часов в режиме воспроизведения видео. При этом аккумулятор 11-й модели менее емкий — 3110 мАч против 2815 мАч новинки. Оба гаджета поддерживают Wi-Fi 802.11ax с технологией MIMO, Bluetooth 5.0, а также имеют модуль NFC.

Камера: В чем разница

Фронтальная камера iPhone 12 практически не изменилась. Ей добавили ночной режим, Smart HDR, HDR Dolby Vision. Основной модуль увеличил светосилу до ƒ/1.6 на широкоугольной и ƒ/2.4 сверхширокоугольные камере. Они способны снимать видео до 4K при 60 fps, а также HDR в стандарте Dolby Vision до 30 fps.

iphone

Камеры iPhone 11 сделали прорыв в качестве по сравнению с предыдущей моделью, поэтому 12-я версия их мало в чем превзошла. 11-я модель удивляет детализированными кадрами, естественными тонами, практически живой картинкой. Оптическая стабилизация, двукратный оптический зум на уменьшение и трехкратный цифровой на увеличение «перекочевали» и в последнюю версию.

Где купить iPhone 12 или iPhone 11

Оформить заказ и приобрести 11-ю или 12-ю модель iPhone можно в интернет-магазине AVIC. Здесь найдете подробный обзор каждого смартфона, сможете уточнить детали у менеджера онлайн или по телефону, а также оформить заказ в считанные минуты.



На початок