Замена тачскрина смартфона

С появлением смартфонов – портативных, многофункциональных устройств, способных стать надежными помощниками своих хозяев в разных ситуациях – кнопочные телефоны стали покупаться и использоваться все реже.

Замена тачскрина смартфона

Действительно, владельцы смарт-мобильных получают очень много возможностей для путешествий и поездок, управления своим временем и деньгами, здоровьем, многим-многим другим. Вся техника, предлагаемая современными производителями, достаточно функциональна, отличается большой мощностью и предлагает пользователям множество возможностей.

Но несмотря на высокое качество, универсальность и многофункциональность, смартфоны также отличаются повышенной хрупкостью и уязвимостью. Падения негативно сказываются на любом телефоне, но особенно сильно влияют именно на такие устройства. Замена тачскрина смартфона – дорогая, но распространенная процедура. Все потому, что дисплей сделан из стекла, а защитное покрытие устанавливают не все пользователи. Этот материал восприимчив к разного рода механическим воздействиям, но если есть трещины, само устройство не может работать полноценно.

Распространенные проблемы с дисплеем смартфона

Очень часто в профессиональные сервисы обращаются именно для ремонта экрана. Из-за его поломки смартфон не может нормально функционировать, потому такие восстановительные работы востребованы всегда, несмотря на их достаточно высокую стоимость. Самые распространенные типы работ:

  • Треснуло верхнее стекло. Из-за этого обычно по всему экрану расходятся мелкие трещины, но сенсорный экран продолжает реагировать на прикосновения. Правда, выглядит при этом не очень привлекательно. Не всегда есть возможность заменить часть стекла, чаще всего приходится менять его полностью.
  • Сенсор не работает. Такое может случиться, даже если внешне не видно никаких повреждений. Причин может быть много – от стекла откололся шлейф или в этом месте появилась незаметная трещина после падения. В любом случае, полноценно использовать смартфон нельзя.
  • Дисплей не подсвечивается полностью, картинки видны только при наведении на свет. Такое часто случается после падения – например, когда пиксели становятся битыми. Также после попадания внутрь на экране нередко остаются разводы и пятна.
  • Нет подсветки экрана. Часто бывает потому, что отгнивает цепь после попадания воды.

Узнать больше о процессе такого ремонта можно на сайте multiservice.



На початок