Виды стерилизаторов для бутылочек

Порядку подготовки посуды для маленького ребенка должно уделяться пристальное внимание

Виды стерилизаторов для бутылочек

Недопустимо наличие даже незначительных загрязнений. Чтобы быть уверенным в состоянии используемой посуды, стоит приобрести стерилизатор для бутылочек, предварительно определившись с его видом. Это функциональное приспособление позволит продезинфицировать имеющиеся емкости всего за пару минут.

Когда без стерилизатора не обойтись?

Потребность в столь функциональном приспособлении есть не у каждой мамы. Некоторые обходятся из без стерилизатора, так как не имеют потребности в ежедневном и многократном дезинфицировании бутылочек. О покупке подобного устройства стоит обязательно задуматься, если:

· ребенок находится на искусственном вскармливании и приходится длительное время находиться за пределами дома;

· хочется быть уверенным в безопасности приобретаемой для ребенка посуды, которую надо обязательно обрабатывать перед первым использованием;

· малыш родился раньше срока, имеет низкий иммунитет, и даже незначительное внешнее вмешательство может стать причиной осложнения ситуации.

стерилизаторов для бутылочек

Основные виды

На сайте https://chicco.com.ua/kormlenie.html представлены модели разного вида. Каждая из них имеет свои отличительные особенности, которые надо обязательно учитывать. Кроме того, они отличаются по принципу действия. Выбор может быть сделан в пользу устройства:

1. Для микроволновой печи. В их состав входит пластиковый контейнер, который во время обработки бутылочек заполняется водой. Устройство в собранном виде помещается в микроволновку. Продолжительность оказываемого воздействия зависит от характеристики СВ-печи. Обычно не превышает 6 минут. Не доставляет проблем во время ухода. Допускает мытье в посудомойке. Не позволит простерилизовать металлические предметы.

2. Электрического типа. Автономная модель, внутри которого находится нагревательный элемент. С его помощью залитая внутрь вода нагревается до требуемой температуры. Работает от сети. Продолжительность стерилизации достигает 15 минут. Для отслеживания процесса многие модели комплектуются цифровым дисплеем. Некоторые модели комплектуются дополнительными аксессуарами, упрощающими пользование устройством. Это могут быть специальные щипцы, дополнительные контейнеры и другие приспособления. Некоторые модели имеют функцию подогревателя, но в них может обрабатываться только одна бутылочка.

3. Ультрафиолетового типа. Используется для дезинфицирования емкостей небольшого объема. Не предполагает нагрев до высокой температуры. Процесс протекает без использования воды. Работает от батареек. Удобен при пользовании в дороге.

стерилизаторов для бутылочек

Каждая разновидность имеет свои отличительные особенности. Выбирая подходящий вариант, следует ориентироваться на количество обрабатываемых емкостей, место использования. Если обработка будет производиться только дома, идеально подойдет электрическая модель. Устройство для микроволновой печи стоит приобретать только при наличии последней. Ультрафиолетовый выручит в дороге.



На початок