Цветы в коробке: правила выбора

Цветы в коробке – это новый вид презента. Он нестандартный, уникальный и по-своему интересный, что вызывает интерес у многих потребителей.

Цветы в коробке: правила выбора

Цветы в коробке – это новый вид презента. Он нестандартный, уникальный и по-своему интересный, что вызывает интерес у многих потребителей. Идею оформлять цветы в коробке для шляп флористы подхватили не так давно, несмотря на то, что такие коробки появились еще в 15 веке. Именно тогда шляпы стали украшаться бусами, цветами, камнями. Если про выбор обычного букета уже все знают, то, как правильно купить цветы в коробке, на что обратить внимание, чем они отличаются от стандартного букета, понимают не многие. Об этом и пойдет речь ниже.

Заказать Цветы в шляпной коробке "Василина" в Киеве

Как выбрать коробку с цветами

Начнем знакомство с особенностей выбора. Здесь работа флориста заключается не просто в том, чтобы положить цветы в коробку, а создать уникальную композицию, соответствующую тематике мероприятия, передающую настроение, несущую определенный посыл.

Весь процесс создания композиции состоит из трех основных этапов: на дно коробки укладывается специальная губка, цветы подрезаются до нужной длины, выкладывается композиция. Можно добавить в конце несколько декоративных штрихов.

Эксперты компании Superflowers при выборе цветов в коробке рекомендуют обратить внимание на такие аспекты:

  • Основа. Здесь важно правильно подобрать форму и вид. Например, можно выбрать коробку в виде сердечка или круглой, квадратной, прямоугольной формы. Примите во внимание декор и тип букета.
  • Цветы. В основном это розы, а вот количество зависит от вашего предпочтения. Не хотите розы, можно выбрать тюльпаны, пионы, герберы.
  • Соответствие оттенков. Соответствие цветовой гаммы сразу бросается в глаза, если цвета не сочетаются, то будет казаться, что с букетом что-то не то, что в нем чего-то не хватает. Если получатель спокойный по жизни человек, то лучше выбрать спокойные тона, а если активный и энергичный – то яркие, насыщенные.
  • Декор. Многие привыкли считать, что для украшения цветов используются ленточки, красивая бумага. Но с декорированием цветов в коробке возможности значительно расширяются, ведь здесь в качестве декора используются сладости, фрукты и ягоды, напитки. Например, в одну коробке с розами можно положить клубнику, оформив все это так, чтобы смотрелось как одна композиция.

Совет! При выборе цветовой гаммы учтите повод мероприятия, характер получателя, его предпочтения. Например, для официальных мероприятий лучше выбрать сдержанные оттенки, а вот если цветы в коробке предназначены подруге, то можно дать волю фантазии и проявить креативность.

Поговорим о преимуществах

Купить букет цветы в коробке валентинка с доставкой по Москве, цены от Flor2u

Кому можно дарить такие букеты? Они подходят абсолютно каждому – как мужчинам, так и женщинам и станут крашением любого мероприятия. Но это не единственное преимущество, среди прочих флористы компании Superflowers выделяют:

  • Простота использования. Заказав цветы в коробке, вы получаете завершенную композицию, которую не нужно ставить в вазу с водой.
  • Доставка. Мобильность – важное преимущество цветов в коробке. Во время транспортировки даже на длинные дистанции цветы сохранят свой свежий изысканный первоначальный вид.
  • Долговечность. Первый вопрос, который наверняка возник у вас, как и у многих потребителей – это срок службы. Логично, если цветы хранятся в коробке, значит, они быстро завянут. Но это не так, ведь на дне коробки лежит специальная флористическая губка, пропитанная водой. Именно она питает растения необходимой влагой, обеспечивая длительную свежесть цветов.

Коробки, предлагаемые компанией Superflowers, изготовляются из дизайнерского картона. Они отлично впишутся любой интерьер и отлично дополнят цветочной ансамбль.

Использовать предлагаемые композиции можно как самостоятельный подарок, так и в качестве оригинального дополнения. Флористы Superflowers создадут любую композицию, учтут ваши пожелания и идеи. На сайте вы можете ознакомиться с готовыми идеями, например, «Все оттенки розового», «Буква», «Удивительный сюрприз», «Кремовая сказка», «Любимой». Среди новинок вы найдете такие композиции как «Вкусняшка», «Снежинка», букет 51 красная роза. Также в наличие есть деревянная подарочная коробка для мужчин. Если возникнут сложности с выбором букета, флористы Superflowers помогут, предложив композицию максимально соответствующую типу мероприятия.



На початок