Чем хорош кристаллический дезодорант и как его применять

Чем хорош кристаллический дезодорант и как его применять

Жаркой летней порой или теплой осенью, и даже холодной зимой, независимо от времени года мы пользуются таким важным предметом личной гигиены, как дезодорант. Сегодня идет много споров о вреде средств защиты от неприятного запаха с химическими составляющими, о плохом влиянии на организм парабенов, отдушек, талька и спирта. Однако дискуссии идут, а проблему пота и неприятного запаха никто не отменял.

Натуральные дезодоранты приобретают все большую популярность. Это средство в виде кристалла показывает хороший результат в деле защиты от запаха пота. При этом оно не маскирует неприятный запах, как это делают химические средства защиты. Он комплексно работает над процессом потоотделения. Дезодорант абсолютно безвреден для кожи и организма в целом. Без добавления химических составляющих и вредных веществ. Главный плюс такой защиты — не блокирование работы потовых желез, а придание свежести и приятного аромата.

Виды тайских натуральных дезодорантов

Натуральный дезодорант — это минерал алунит, добываемый в природной среде. Нам больше известно название калиевые квасцы. Методом шлифовки ему придается закругленная гладкая форма. По фактуре он очень прочный, похож на камень, светлого, почти прозрачного цвета.

Минеральный дезодорант, кристаллический, твердый, квасцовый — все это названия средства, которое обладает естественным антибактериальным действием. Оно ценится теми, кто заботится не только о внешнем виде, но в первую очередь — о здоровье. Кристалл борется именно с теми бактериями, которые вызывают неприятный запах. При этом не закрывает поры и не наносит вреда организму.

Таиланд — производитель различных вариантов кристаллических дезодорантов. Азиатские страны знакомы с минералом алунитом уже много лет и ценят его за лечебные свойства.

Если вы не любите резкие ароматы и активно используете парфюмы, то вам подойдет дезодорант-кристалл без запаха. Также есть с растительными экстрактами, с добавками чая, имбиря и других компонентов.

Можно выбрать:

  • твердые кристаллические дезодоранты;
  • эко-дезодоранты в форме спрея;
  • солевые дезодоранты в виде камня.

Каждый сможет найти хороший вариант натурального и полезного продукта для себя.


Преимущества минерального дезодоранта

Кристаллические дезодоранты помогу сохранить свежесть длительное время. Чувство чистоты и комфорта будет с вами на протяжении суток. Подходит для гиперчувствительной кожи, при раздражениях и покраснениях. Минеральные соли обладают вяжущим действием, имеют способность заживлять мелкие порезы и высыпания. Возможно использование после бритья.

Преимущества применения натурального дезодоранта:

  • оставляет открытыми поры, позволяет коже дышать;
  • не вызывает аллергии и раздражения;
  • не содержит резкого запаха и химических отдушек;
  • не оставляет пятен на одежде и липких следов на теле; 
  • хорошо уничтожает запах пота, подходит для стоп ног.

Изготовлен из природного материала, разрешен к использованию даже женщинам в положении, кормящим мамам. Также подходит мужчинам и подросткам.

Дезодорант экономичен в использовании, его хватает на год применения. При этом свойства кристалла никак не меняются.

Как пользоваться дезодорантом-кристаллом

Пользоваться минеральным дезодорантом просто. Сразу после душа немного намочите кристалл, протрите чистое влажное тело в районе подмышек и стоп.

Тайцы используют кристалл и для умывания лица. При этом создается защитная пленочка, защищающая поры от грязи и пыли.

С кристаллической натуральной защитой вы будете ощущать свежесть весь день. При этом ваш организм будет вам благодарен за заботу.



На початок