4 основных предмета мужского гардероба, которые сочетаются между собой

Первое правило мужского гардероба — выбирать вещи, которые сочетаются между собой. Так называемый капсульный гардероб.

4 основных предмета мужского гардероба, которые сочетаются между собой

Так, вы сможете делать рокировку без ущерба стилю. Если вашу одежду легко комбинировать, считайте, вы экономите уйму времени на сборы. Просто снимаете с вешалки “верх” и “низ”, и они точно сочетаются между собой.

Сегодня мы рассмотрим 4 основных предмета мужского гардероба, которые просто комбинируются. И если они у вас есть, вам будет в чем выйти в свет. 

Брюки-чинос

Сейчас это самый главный элемент базового гардероба! В отличие от выглаженных брюк со стрелками и ярко-синих джинс-веренок, чинос можно сочетать с абсолютно любым верхом и обувью. Достаточно купить рубашку мужскую и несколько качественных футболок под них, и вы на коне! Такие брюки не сковывают движений, а рука в кармане лежит непринужденно. 

Еще весомый плюс то, что вы найдете пару штанов в каком угодно цвете. Чинос позволяют создать образ любого уровня формальности — от романтического свидания до делового ужина, от которого зависит вектор развития компании.

Белая рубашка

Мужчина в белой рубашке

Она задает тон деловому образу, она же - основа дресс-кода под брюки мужские модные, ее надевают под джинсы на дружеские встречи. Сейчас в тренде многослойность, а это значит, что носить толстовку и пиджак поверх рубашки не только практично, но и тренд. В идеале неплохо бы собрать небольшую коллекцию белых рубашек разного кроя и стиля. Сорочка из хлопка никогда не будет лишней. 

“Хлопок — вечная классика среди тканей. Коттон комфортный для тела, долговечен, неприхотлив. Не вызывает раздражений на коже, легко поглощает влагу, в отличие от искусственных волокон. Как для футболки, так и для простой рубашки легкий хлопок — идеальный материал”, — подтвердили дизайнеры бренда мужской одежды Roy Robson,к которым мы обратились за комментарием. 

Деловой костюм 

Деловой костюм

Даже если ваш род деятельности никак не пересекается со строгим дресс-кодом, в гардеробе определенно должен быть костюм. Не с выпускного, а который хорошо сидит по нынешней фигуре. Так у вас всегда будет “заготовка” на случай важного мероприятия и торжественного события. Потому как сшить костюм по индивидуальным меркам в сжатые сроки очень сложно. 

“Особое значение в модных луках играют структура и состав ткани, объемные детали дополняются клеткой и полосками”, — добавили в Roy Robson.

Классические белые кроссовки

В обуви главное — комфорт. Но вы должны убедиться, что любимая пара подходит под большинство ваших базовых вещей, даже под мужское пальто. С этой задачей как нельзя лучше справляются обычные белые кроссовки. Прогулка с друзьями, деловая встреча — такая обувь поможет завершить любой образ, который вы решите выбрать для мероприятия.



На початок