Как выбрать надувную лодку для рыбалки: советы и лайфхаки

Отдых на воде и рыбалка – один из наиболее популярных видов время провождения у сильной половины человечества

Как выбрать надувную лодку для рыбалки: советы и лайфхаки

Хотя, зачастую, провести уик-енд на озере, речке или море с прогулками по водной глади приходится по вкусу и многим женщинам. Как же подобрать качественную лодку? Об этом поговорим в сегодняшней статье.

Итак, прежде чем приступить к выбору лодки, нужно для себя ответить на несколько вопросов. Для каких целей приобретается изделие? Для отдыха на малых водоемах или на море? Сколько человек должно помещаться в ней? Каким должно быть дно – устойчивым или это непринципиально? Нужен ли мотор или будет достаточно обойтись веслами. Ответы на эти вопросы позволят предметно подойти к осуществлению желаемого. Кроме того, это напрямую повлияет и на стоимость покупки.

Одноместная лодка идеально подойдет для любителей провести время наедине со своими мыслями

Для отдыха в компании нужно изучить предложения вариантов более вместительных плав-средств. Рыбалка в небольшом водоеме или прогулки по озеру не требуют серьезных капиталовложений и поиска более прочной модели. В этом случае можно обойтись весьма бюджетным вариантом.

Отдельная тема – выбор дна лодки

надувная лодка

Здесь может быть сразу несколько вариантов. Самый простой – дно выполнено из того же материала, что и сама лодка, без дополнительных усилений. В таком варианте насладиться рыбалкой или прогулкой можно будет только сидя. К серии устойчивых такое изделие отнести нельзя. Чуть более устойчивым будет вариант с надувным дном. Как и предыдущая модель – такая лодка проста в транспортировке и сборке. Вариант с фанерным дном позволит себя чувствовать немного увереннее при рыболовле в положении стоя. Здесь также не требуется особых навыков для сборки и справится с этой задачей просто без посторонней помощи. Также самому можно собрать и лодку с металлическим профилем. В таком варианте, безусловно, стоять в лодке будет гораздо удобнее.

Также при выборе надувной лодки необходимо обратить внимание на материал, из которого сделана лодка и качество швов.

Надувная лодка Колибри отмечается надежностью и долговечностью. Данная фирма на рынке Украины успешно функционирует с 1995-го года и за эти годы уже не единожды доказала высокое качество производства. Подтверждением этого факта является плодотворное сотрудничество компании с государственными силовыми ведомствами, которые закупают лодки для эксплуатации при выполнении государственно важных задач.



На початок