Чем учеба в Словакии может быть привлекательной для украинских абитуриентов

Обучение заграницей – мечта многих выпускников украинских школ, которые стремятся построить свое будущее зарубежем или применить полученное качественное образование в Украине.

Чем учеба в Словакии может быть привлекательной для украинских абитуриентов

Как осуществить желаемое и достичь поставленной цели? Разбираемся в теме на примере Словакии.

Учеба в Словакии становится все более популярной среди украинцев. Этому способствует несколько факторов.

  • Во-первых, Словакия – страна ближнего зарубежья, всего несколько часов лета разделяет столицу Украины Киев и Братиславу.
  • Во-вторых, словаки – славяне и серьезных ментальных и языковых отличий не наблюдается.
  • В-третьих, словацкий язык достаточно прост в изучении.
  • В-четвертых, образование в Словакии высококачественное и доступное украинцам.

На территории этой страны функционирует множество отличных высших учебных заведений с хорошей репутацией. Технические, медицинские, аграрные, экономические, гуманитарные ВУЗы позволяют подобрать профессию, которая будет широко востребована в Европе и Украине.

Что же необходимо для поступления в словацкий университет?

В этом вопросе сразу следует отметить, что в некоторых высших учебных заведениях правила приема могут отличаться, поэтому рекомендуем заручиться поддержкой и получить консультацию специалистов образовательного центра Slovak Study.

Итак, при поступлении в словацкий ВУЗ необходимо предоставить выписку годовых оценок за 8-10 классы и результаты первого семестра 11-го класса. Составить автобиографию. Иметь справки из медицинского учреждения о состоянии здоровья и доверенность на представление интересов абитуриента в Словакии. Кроме того, необходимо иметь биометрический загранпаспорт, 2 фотографии установленного в Словакии образца (3х4) и оригинал аттестата с приложением к нему.

Одним из основополагающих требований к студентам из зарубежа является знание словацкого языка.

Студентка

Но этот вопрос не должен вызывать серьезных опасений или волнений. В образовательном центре Slovak Study за достаточно короткий промежуток времени помогут освоить словацкий. Еще раз отметим, Словакия – славянская страна и язык имеет сходство с русским и украинским. Поэтому украинцу не составит большого труда постичь новый язык. Тем более, что в центре работают носители словацкого языка и ученики смогут осилить предвузовскую языковую подготовку без особых проблем.

Таким образом, простота в изучении словацкого языка, ментальная схожесть украинцев и словаков, ближнее зарубежье и, главное, качественное образование являются ключевыми факторами при выборе места обучения зарубежом.



На початок