Пляжные тренды этой зимы: путевки в Египет, ОАЭ и экзотические страны

Covid-19 закрыл для жителей РФ границы далеко не всех стран. Неизменно популярные зимние пляжные курорты все так же доступны.

Пляжные тренды этой зимы: путевки в Египет, ОАЭ и экзотические страны

На туристических порталах можно найти путевки в Египет и Арабские Эмираты — направления, которые пользуются спросом независимо от ситуации в мире. В последние годы российские туристы все чаще ищут экзотический отдых в Доминикане, Танзании и на Мальдивах. Эти 5 приморских стран наиболее востребованы среди посетителей портала turne.ua. Так какую из них выбрать для путешествия в 2021 году?

Египет

Египет

Для желающих полететь недалеко рекомендуем купить путевку в Египет. Зимой здесь не жарко, температура воздуха держится на отметке +24–25 °С. Красное море остывает до +21 °С — дайверам в гидрокостюмах очень даже уютно, самое время изучать подводный коралловый мир. А вот в купальнике лучше плескаться в бассейне. Благо, пулы с подогревом есть в каждом приличном отеле. Также погода подходит для посещения пирамид и Сфинкса или пароходной прогулки по Нилу. Тем более что после Нового года можно купить дешевый тур в Египет и отдохнуть в условиях All Inclusive по доступной цене.

ОАЭ

Эмираты

Зимние Эмираты — это не только пляж. Океан отходит на второй план в целях поездки, купаться в нем не очень комфортно из-за низкой температуры. Но в зимние ОАЭ туристы едут не за этим. Привлекают путешественников выгодный шопинг, восхитительная «архитектура будущего» и умопомрачительные парки и аттракционы. «Мир Феррари», верблюжьи бега, цветы и бабочки, аквариумы, площадки обозрения, музыкальные фонтаны... Чтобы перечислить все изюминки ОАЭ, понадобится отдельный лонгрид. К слову, отправляющихся в Эмираты туристов точно не интересует, сколько стоит путевка в Египет, так как по разнообразию «богатых» развлечений курорты Красного моря вряд ли когда-либо обгонят Дубай или Абу-Даби.

Доминикана

Доминикана

«Зимой и летом одним цветом» — это о Доминикане. В течение года температура здесь меняется незначительно, только в зимние месяцы дует легкий прохладный ветерок. В этом и заключается плюс декабря-февраля: днем не будет жарко в платье или шортах, а вечером вы не замерзнете без ветровки. Идеальное время, чтобы отправиться в страну белоснежных пляжей, удивительной природы, колониальной архитектуры и чувственных танцев под ритмы бачаты и сальсы. Приготовьтесь к 12-часовому перелету и акклиматизации, но ради курортов Доминиканы стоит претерпеть столь незначительные неудобства.

Танзания

Танзания

Если пляжный отдых в Египте кажется вам банальным, покупайте туры в экзотическую Танзанию. Зимой здесь можно увидеть пополнение в стадах антилоп и понаблюдать за брачными играми львов. В стране Южного полушария период с декабря по февраль — самое жаркое время года, пляжи материковой Танзании, Занзибара и Мафии радушно встречают гостей. Только не забудьте проконсультироваться с турменеджером насчет выбора курорта, чтобы приливы и отливы не испортили ваше впечатление от отдыха.

Мальдивы

Мальдивы

На мальдивских островах «все включено» круглый год. Неважно, какой атолл вы выберете для поездки — повсюду будет тепло, уютно и сказочно романтично. Правда, не ждите от Мальдив преисполненного активными развлечениями отдыха. Это направление для спокойствия и размеренного наслаждения каждой минутой, разнообразия придают только дайвинг и рыбалка. Зато влюбленным и желающим отвлечься от дел Мальдивы подарят незабываемые воспоминания. И помните о «сухом законе»: на островах, где живут местные жители, употребление алкоголя запрещено.



На початок