Борьба со стрессом

Борьба со стрессом Стрессовые ситуации, переживания и нервы очень сильно бьют по здоровью человека и его психологическому состоянию. 

Камни на спинеПоэтому стоит избегать чрезмерных волнений, слез, скандалов, либо тщательно следить за состоянием своего здоровья, если таковые уже произошли.

В первую очередь тревожным звоночком должна стать головная боль. Вроде бы обычное явление, но это не совсем так. Не стоит игнорировать это состояние или сразу же бросаться за очередной пилюлей. Для начала рекомендуется массаж головы, висков и шеи. Затем немного физических упражнений в виде наклонов и приседаний.

Так же ненормальным явлением является чрезмерная сонливость. Это своеобразный защитный механизм организма. Отдыхать следует поменяв постельные принадлежности на свежее и хорошо проветрив комнату, чтобы привести организм в тонус воздухом, богатым кислородом.

После стрессовых ситуаций на теле может возникнуть угревая сыпь, бороться с которой следует, соблюдая полезную диету, которая также поможет при появлении излишнего веса. Как правило во время депрессии человек начинает заедать свое состояние большим количеством еды, что моментально отражается на фигуре. Активные занятия спортом не только уберегут от стресса, но и помогут вернуть былые формы.

Самый главный пострадавший после стрессов орган – сердце. Здесь помогут лишь лекарственные средства и витамины, принимаемые без особого фанатизма.

Ежедневный рацион должен быть богат фруктами, овощами, морепродуктами. Кроме того, специалисты рекомендуют ограждать себя от плохих мыслей и следить за своим моральным состоянием.



На початок