Как не прогадать с подарком на 8 марта: советы для мужчин

Приближение празднования Международного женского дня у многих мужчин вызывает панику. Ведь важно уделить внимание всем окружающим женщинам, поздравить и угадать с подарком. Поэтому стоит заранее задуматься о том, что и кому дарить.

Как не прогадать с подарком на 8 марта: советы для мужчин

Чтобы быть во всеоружии, рекомендуется заранее разузнать о том, что хочет женщина получить в качестве презента к празднику. Но делать это нужно ненавязчиво, завуалированно, чтобы намерения не были видны невооруженным глазом. Лучше узнать несколько предпочтений. Тогда появятся разнообразные варианты, это даст шанс быстро сориентироваться, если что-то пойдет не по плану.

Стоит обратить внимание, что с приближением заветного дня, женщины начинают намекать в разговоре на свои предпочтения и пожелания. Поэтому рекомендуется их внимательно слушать и составлять список. Не обязательно строго его придерживаться, но он может помочь при выборе.

Самым распространенным подарком, который ассоциируется с этим весенним праздником, будут цветы. И это не обязательно должен быть роскошный и дорогой букет. За время зимы женщины успевают соскучиться по теплу, свежим ароматам, поэтому многие радуются тюльпанам и хризантемам больше, чем дорогим розам, орхидеям и каллам. Здесь стоит ориентироваться на личные предпочтения представительниц слабого пола.

Близким женщинам важно дарить те цветы, которые они предпочитают. А для коллег можно составить милые небольшие букеты из тюльпанов. Накануне их можно вполне недорого купить оптом, а композиции составить самостоятельно. Ну и собственно, несколько примеров, как выбрать подарки на 8 марта самому близкому окружению.

Выбор подарка для мамы

В первую очередь этот праздник ассоциируется с поздравлением и чествованием матерей. Поэтому подготовкой сюрприза для мамы придется заняться крайне тщательно.

1. Ей, чаще всего, не хватает внимания.
Поэтому можно запланировать поездку, чтобы с ней увидеться. Если такого шанса нет, то обязательно связаться по видеосвязи, сказать душевные слова, рассказать о том, как ее любят и ценят.

2. Конечно, букет цветов также станет приятным сюрпризом.
Здесь лучше ориентироваться на вкусы мамы. Если она любит разводить комнатные растения, можно подарить и какой-нибудь редкий экземпляр, который украсит ее дом и будет радовать своим присутствием.

3. Бытовая техника, которая позволит облегчить быт.
Не стоит дарить модную вещь, которая потом будет пылиться, например, робот-пылесос. Может нужно просто заменить старый утюг или варочную панель.

Оригинальным подарком станут и билеты в театр, украшения для интерьера. Если у нее есть хобби, что-то связанное с его тематикой.

Подарок для любимой

В этом случае подбор подарка может оказаться как легким, так и самым сложным делом.

1. Популярный презент – это ювелирные украшения.
Кстати, не всегда они подразумевают чрезмерную трату денег. Женщины будут рады оригинальному, но милому изделию, подвеске, кольцу, броши. Можно не дарить бриллиантовое колье.

2. Также представительницы слабого пола ценят романтический ужин, который мужчина приготовил самостоятельно. Правильным вариантом будет и поход в ресторан, особенно, если вы давно не были там вдвоем. Это даст шанс возлюбленной надеть платье и новое ювелирное украшение.

3. Сертификат на посещение СПА-салона. Можно даже сходить туда вместе. Или же это будет повод отправить жену на процедуры, пока дома будет готовиться сюрприз.

Букет цветов также остается среди ожидаемых подарков.

Коллеги

Здесь главное внимание. Подарок не должен быть дорогим, но и не ширпотребом.

  1. Лучше заказать торт или набор десертов и сладостей.
  2. Можно также подарить небольшие милые букеты или по одной розе.
  3. Если принято делать перерывы на чай или кофе, оригинальным подарком станут милые кружки, которые будут ассоциироваться с каждой из них.


На початок