Как написать resume для digital-маркетолога привлекающее внимани работодателя

Цифровой маркетинг - это интересная и динамичная область, требующая знания как мирового рынка, так и цифровых технологий.

Как написать resume для digital-маркетолога привлекающее внимани работодателя

Хотя существует два типа маркетинга: на местах и ​​вне поля, первый - это традиционный или прямой метод, тогда как второй - это маркетинговая концепция нового века, известная как цифровой маркетинг. В этом поле вам не нужно выходить на рынок и рекламировать свой продукт или услугу. Вместо этого вы будете делать это, сидя в офисе с ноутбуком или настольным компьютером и подключенным к Интернету. Основная часть маркетинга будет осуществляться за счет интеграции технологий.

Цифровые маркетологи проводят кампании в социальных сетях, создают привлекательную рекламу, предоставляют информацию для создания интерактивного или динамического веб-сайта, проводят онлайн-опросы, собирают отзывы и используют их для улучшения продуктов и услуг, а также поддерживают постоянный контакт с клиентами через цифровые каналы. Они должны определять целевой рынок и целевых клиентов и извлекать максимальные выгоды. Если вам нравится эта маркетинговая концепция нового века, соберите необходимую квалификацию и воспользуйтесь этими советами, чтобы написать резюме на сонове шаблонов resume templates https://creativeresume.net/simple-resume-templates/ for Word по цифровому маркетингу.

Сохраняйте простой формат

Как специалист по цифровому маркетингу, у вас может возникнуть соблазн включить яркое или слишком много инфографики в свое резюме, но это только отвлечет рекрутера и, следовательно, не сможет передать те моменты, которые вы хотели выделить. Вместо этого сохраняйте простоту макета и дизайна, поскольку менеджер по найму просто просматривает учетные данные, чтобы увидеть, стоит ли вас включать в короткий список. Следуйте хронологическому формату, так как рекрутеры более знакомы с ним. Кроме того, он также помогает кратко перечислить достижения. Укажите контактную информацию прямо в верхней части документа, чтобы рекрутер мог легко с вами связаться. Включите полное имя, контактный номер и профессиональный адрес электронной почты в первый раздел документа.

Определите вашу цель / резюме

Резюме - это снимок того, кто вы есть. Поэтому вы должны знать, как продвигать себя так же, как и любой продукт. Вот почему могут оказаться очен полезными готовые шаблоны resume template https://creativeresume.net/first-job-resume-template/ for MS Word. Следующий раздел представляет собой цель или резюме карьеры, где вы должны описать способности и указать должность, на которую вы претендуете. Когда вы пишете, подумайте об особых качествах, которыми вы обладаете, которые отличает вас от других маркетологов цифрового маркетинга. Совместите свои навыки и опыт, чтобы описать цель резюме. Обобщите свои ключевые навыки и профессиональные достижения в 3–4 предложениях, чтобы написать резюме карьеры.

Оцените свои результаты

Раздел об опыте работы касается не только компании, с которой вы работали, и продолжительности работы, но и цифр, отражающих достигнутые вами результаты. Старайтесь использовать реалистичные фигуры. Например, если вы скажете: «Достигнуто 40% роста клиентов за счет маркетинга в социальных сетях для клиента XYZ», когда реальная цифра составляла 37%, это может выглядеть так, как будто вы придумываете. Кроме того, вы можете предоставить ссылки, чтобы продемонстрировать проделанную вами работу. Если сообщение в блоге на определенную тему получило больше трафика по сравнению с другими сообщениями на ту же тему, укажите ссылку на него в своем документе.

Включите краткий раздел об образовании

Эта роль не ограничивается только выпускниками-маркетологами. Компания может нанять кандидата, получившего степень в области графики или недавно сменившего карьеру, если он демонстрирует потенциал. Укажите высшую степень, университет и год получения. Помимо этого, вы можете добавить другие разделы, такие как награды, сертификаты, интересы и хобби, которые имеют отношение к работе. Например, если вы подаете заявку в компанию, которая заинтересована в клиентах, ведущих блог о путешествиях, фотография как хобби может добавить к вашему резюме хорошую ценность. Сила вашего документа возрастает, если вы упоминаете профессиональную сертификацию или признанную награду, относящуюся к данной области.

Менеджеры по найму просматривают ваше резюме всего за несколько секунд, поэтому важно ограничить ваш маркетинговый инструмент одной или двумя страницами. В области цифрового маркетинга, где вся продажа продукта зависит от того, насколько хорошо вы общаетесь с клиентами, делать ошибки или опечатки в своем резюме совершенно недопустимо. Следовательно, проверьте орфографию и вычитайте свой документ дважды или даже трижды. Убедитесь, что маркированные пункты в вашем документе безупречны, не содержат грамматических ошибок и передают основную идею. Для получения дополнительных рекомендаций обратитесь к образцам резюме по цифровому маркетингу ниже и составьте свое резюме для конкретной должности.

Source: Resume Templates https://donresume.com/



На початок