Межпальцевые перегородки

Межпальцевые перегородки

Из-за высокой нагрузки на ноги, неудобной обуви, неправильного положения стопы, а также при хронических заболеваниях стопа и пальцы деформируются, что приводит к постоянной усталости, отечности, мозолям, потертостями и другим осложнениям.

Чтобы предотвратить перечисленные проблемы, ортопеды рекомендуют носить межпальцевые перегородки — специальные ортопедические приспособления, которые крепятся к пальцам и предотвращают их натирание и перекручивание.

На сайте компании FootCare, производителя ортопедических изделий, осуществляется оптовая продажа изделий для пальцев стопы. Рассмотрим их особенности и представленные разновидности.

Особенности перегородок для пальцев

Это специальное приспособление, которое крепится к пальцам ног, разделяет их, удерживает в ровном положении и выпрямляет искривленные. Благодаря этому, кожа между пальцами не натирается, человек ощущает меньший дискомфорт и снижается риск осложнения при хронических заболеваниях.

У изделий торговой марки FootCare множество положительных свойств:

  • фиксация стопы и пальцев в любой обуви, что защищает от натирания;
  • снижение потливости между пальцев;
  • защита от перегрева;
  • отсутствие аллергических реакций;
  • устранение общего дискомфорта при деформациях пальцев и хронических заболеваниях.

Представленные разновидности

  • Клин — небольшая силиконовая пластинка, которую вставляют между поврежденными пальцами. Лучший выбор при болях в переднем отделе стопы, мозолях межфаланговых суставов, также для выпрямления пальцев в обуви.
  • Межпальцевая перегородка с креплением или жесткой фиксацией. Тонкая часть вставляется между пальцев, а утолщения на концах надёжно удерживают изделие в одном положении. Идеально подойдет для тесной обуви, а также при искривлении пальцев.
  • Протектор на косточку с перегородкой для одного или нескольких пальцев. Обеспечивает хорошую защиту сустава большого пальца при вальгусной деформации, а также снимает боль. За счёт дополнительных перегородок выравнивает их и предотвращает натирание.
  • Корректор мизинца. Поскольку мизинец самый слабый палец, он находится в наименее удобном положении. В результате он деформируется, кожа на нем повреждается, что приносит сильный дискомфорт пациенту. Корректор обеспечивает его правильное положение и соседних пальцев.
  • Корректор-разделитель всех пальцев. Наиболее сложная конструкция. Предотвращает деформацию каждого пальца и обеспечивает его удобное положение в обуви. Изделия рекомендуется носить при молотообразных или когтеобразных пальцах.
  • Манжетка на косточку. Представляет собой тканевую повязку с подушечкой из медицинского геля. Конструкция надевается поверх стопы и предотвращает контакт воспаленного сустава большого пальца с поверхностью обуви. Поскольку кожа в таком случае не повреждается, снижается риск воспаления, заражения и других неприятных последствий. Пациент чувствует заметное облегчение на протяжении дня.

Компания «Волсмарт», как официальный представитель, приглашает купить оптом продукцию торговой марки FootCare. Мы предлагаем гибкие условия оплаты и доставки, актуальный каталог товаров, доступный круглосуточно, а также выездные семинары для ваших сотрудников. Чтобы стать нашим представителем, пройдите процедуру регистрации на сайте.



На початок