Как ухаживать за пинцетами для наращивания ресниц

Чтобы инструменты мастера по наращиванию ресниц были чистыми и безопасными, их нужно правильно хранить. Для этого профессиональные мастера используют специальные приспособления

Как ухаживать за пинцетами для наращивания ресниц

Процедуры красоты должны быть безопасными, и с этим не поспоришь. Наращивание ресниц - популярный вид салонных услуг, который требует очень скрупулезного подхода к вопросам гигиены. Пинцет для ресниц - главный инструмент, которым работает мастер по наращиванию, а потому его тщательная дезинфекция крайне важна.

Чтобы инструменты мастера по наращиванию ресниц были чистыми и безопасными, их нужно правильно хранить. Для этого профессиональные мастера используют специальные приспособления, например чехол для пинцетов. Инструменты лэшмейкера можно хранить и транспортировать при необходимости в специальном чехле. Это очень удобный аксессуар для современного работника индустрии красоты.

Как правильно очищать пинцеты лэшмейкера?

Салоны красоты могут применять разные материалы в своей работе, но что касается обеспечения безопасности, - это бескомпромиссное требование для всех мастеров. Во-первых, если очистка инструмента проведена неправильно, то это может стать причиной инфицирования болезнетворными микроорганизмами. И второй момент: чем лучше мастер ухаживает за пинцетом для наращивания ресниц, тем дольше он прослужит в работе.

Как правильно проводить очистку инструментов для наращивания ресниц и, в частности, пинцетов? Подробная инструкция выглядит так:

  • Как только лэшмейкер завершил процедуру наращивания, пинцет следует очистить от клея. Это нужно сделать как можно быстрее, чтобы не допустить процесса кристаллизации. Многие мастера используют для этих целей органический растворитель, а также дебондер;
  • Следующий этап - замачивание пинцета. Для этого лэшмейкер кладет инструмент в емкость с дезинфицирующим раствором. Сегодня на рынке косметологических товаров представлены различные марки подобных растворов. Главное условие - такой раствор можно использовать только один раз;
  • По окончании очистки пинцетов для наращивания их следует промыть водой и высушить;
  • Стерилизация пинцетов для наращивания ресниц проводится для профилактики не реже 1 раза в неделю.

Процесс стерилизации и хранения пинцетов - залог того, что клиент останется доволен работой мастера. Для хранения инструментария лэшмейкеры также используют герметичные лотки, зип-пакеты и УФО-стерилизаторы.

Заключение

Красота и безопасность - основа любой салонной процедуры. Этого можно добиться, если правильно очищать и хранить пинцеты для ресниц. Задача мастера сделать так, чтобы клиент покинул кресло лэшмейкера не только красивым и счастливым, но еще и здоровым. Соблюдение правил гигиены обеспечит безопасность при наращивании ресниц как клиенту, так и мастеру.



На початок