Погружные канализационные насосы: плюсы и еще раз плюсы

Насос с широким применением по доступной цене

Погружные канализационные насосы: плюсы и еще раз плюсы

Насос канализационный погружной может использоваться в частном хозяйстве, на промышленных объектах, а также на объектах городской инфраструктуры. Такие изделия предназначены для перекачки сточных вод. Рабочая среда может содержать вязкие включения, абразивные частицы, в том числе и довольно крупные. Поэтому, погружные канализационные насосы отличаются высокой мощностью и неприхотливостью.

При правильном выборе модели, насос прослужит 10 и более лет, не потребовав серьезного ремонта и не нуждаясь в частом обслуживании.

Особенности и характеристики

Представленный тип насосного оборудования отличается широким модельным рядом. Поэтому выбор конкретной модели зависит от нужного уровня производительности и ряда иных технических характеристик.

Основные из них, а также особенности оборудования для канализации следует описать более детально:

  • Как выше указано, рабочая среда может содержать крупные и вязкие включения. Чтобы насос не засорился и не вышел из строя, отличным вариантом станет оборудование с измельчителем. Благодаря данной опции, изделия смогут перемалывать крупные включения и будут стабильно работать в заданном режиме;
  • Современные насосы имеют несколько элементов защиты. Например, они защищены от работы на холостом ходу. Если рабочая среда отсутствует, то оборудование прекращает работу автоматически, что предотвращает поломки. Кроме того, изделия данного типа защищены от перегрузок. Это дает возможность обеспечивать длительный эксплуатационный период насосов;
  • Основными параметрам изделий является их мощность и способность подавать рабочую среду на ту или иную высоту. Например, по мощности имеются изделия, которые могут перекачивать до 5000 литров стоков в минуту работы. Однако можно подобрать модели с большей или меньшей производительностью;
  • Подача жидкости на определенную высоту также является важной особенностью изделий.

Соответственно, при выборе погружного канализационного насоса следует исходить из тех условий, при которых он будет эксплуатироваться.

При выборе поставщика оборудования лучше всего отдавать предпочтения компаниям, которые способны предложить продукцию всех ведущих мировых брендов. Например, получить информацию о той или иной модели насоса можно на сайтах, воспользовавшись формой обратной связи. Выбирайте тщательно, взвесив все За и ПРОТИВ. Удачного выбора!



На початок