Отпуск на ЮБК

Отдых в Крыму В сезоне 2013 - 2014 гг.,цены, места, пляжи, отзывы. Крымский южный берег выступает отличным местом для отдыха. Здесь разбросаны прекрасные города-курорты, в какой из них отправиться каждый турист решает индивидуально, учитывая личностные предпочтение и финансовые возможности. Крым довольно не дорогой, отдых в Крыму доступный каждому!

Отдых в КрымуНаиболее дорогой отдых предлагают крымские города Феодосия, Евпатория, Ялта. В этих городах чудесная инфраструктура, теплые волны моря и золотые пески. Кроме моря в Крыму, привлекает путешественников неповторимыми горами Крыма. Туристам предлагается заняться альпинизм и спелеотуризмом, так называется посещение пещер (Бездонная, Кизил-Коба, Красная пещера), пройтись по горным тропинкам и оценить сплав по горным рекам (река Черная, Аузун-Узень).

Одним из наилучших пляжей считается «Сковородка», в Алупке. Он окружен скалами, находится в маленькой бухточке. Пляж располагается между остановкой «Зеленый Мыс» и автостанцией. Стоит отметить, что большенство пляжей в Крыму каменистые...

Яшмовый пляж, располагающийся рядом с Севастополем, причисляется к пяти лучшим пляжам южного берега. К самому пляжу ведут восемьсот каменных ступенек. Недалеко от пляжа находится скала Святого явления, которую тоже стоит посетить. Здесь есть пещерный Свято-Георгиевский монастырь, а еще на скале установлен освящённый семиметровый крест.

В Гурзуфе отличным пляжем считается пляж «Гуровские камни». Он подходит для любителей подводной охоты и дайверов. Неподалеку располагаются Адалары скалы-близнецы, грот Пушкина и скала Шаляпина.

Феодосия славится «Золотым пляжем», длина которого достигает пятнадцати километров. Тут можно отдыхать с детками, так как дно в этом участке пологое.

Отдых для всех

Нудистский отдых в Крыму - в наши дни есть немало поклонников нудизма, в Крыму им стоит посетить пляж в Казантипе, он находится около базы отдыха  под названием «Лаванда». Продвинутым пляжем нудистов считается и пляж Коктебеле Крыма. В середине августа тут проходит театрализованное «нуди» представление - День Нептуна. Лисья Бухта также подойдет для любителей отдыха без одежды. Самым чистым диким пляжем выступает пляж в Алуште, здесь для курильщиков даже пепельницы предусмотрены, территория находится в аренде, вход на пляж бесплатный. На этом пляже можно арендовать катамаран и палатку отдыха. В Голубой бухте есть пляж Симеиз, здесь в основном отдыхают мужчины, представители нетрадиционной ориентации, а также женщины, которые хотят спокойно провести время. У подножья  Медведь-горы, в Гурзуф также раскинулся нудистский пляж, здесь чистейшая вода, но полностью отсутствуют какие либо удобства. Отдых в Крыму для удобен для всех слоев населения.

Если поездка в Крым планируется с детками, то можно остановиться в городах, в которых есть аквапарки с множеством аттракционов. Например, в Евпатории находится «Банановая Республика Аквапаркос», в Судаке «Водный мир», в Алуште «Миндальная роща». 

В любом случае крымский отдых понравится всем, так как всякий отдыхающий найдет здесь занятие, которое ему больше всего нравится, будь-то дайвинг, пляжный отдых, посещение музеев или велотуризм.



На початок