Техпластины мбс

В отношении резинотехнической продукции применяется классификация по маркам. Каждой из них соответствует буквенное обозначение. МБС подразумевает устойчивость к воздействию масел и бензина. Поэтому материал востребован в машино- и авиастроении.

Техпластины мбс

Само понятие техпластина мбс подразумевает под собой резину с прокладками из ткани либо без них, поставляемую в рулонах либо листах. Отличительным свойством продукции является стойкость к воздействию веществ на базе синтетических и минеральных масел, нефти. Изделие способно сохранять присущие ей изначально характеристики даже при постоянном воздействии агрессивных сред. Производство маслобензостойих резиновых листов осуществляется в соответствии с ГОСТ 7338-90.

Разновидности

Изготавливаемые Zetflex техпластины мбс делятся на несколько разновидностей:

  • Формовая резина. Изделия с заданными габаритами. Стандартом считается: 500х500, 700х700, 720х720, 750х750, 1000х1000 мм. При этом толщина каждого листа варьируется в интервале от 2 до 70 мм.
  • Неформовая резина. Поставляется в виде рулонов. Стандартными параметрами считаются: ширина от 80 до 140 см, длина от 1,2 до 10 метров. При этом толщина изделий составляет от 1 до 20 мм.

техпластина

Различия обусловлены особенностями технологического процесса. Формовые пластины изготавливаются путем вулканизации в пресс-формах на специальных прессах. Неформовую резину получают посредством выдавливания смести через фильер. Далее вещество подвергается вулканизации в котлах либо специальном вулканизаторе непрерывного действия.

Также существует деление пластин на типы в соответствии с наличием либо отсутствием тканевых прослоек. Добавление прокладок в структуру изделий придает им механическую прочность. На каждую прокладку из ткани приходится минимум 2 мм резины.

Маслобензостойкая резина выпускается нескольких степеней твердости.

Где используются

Техпластина мбс востребована для решения широкого спектра задач, в числе которых:

  • уплотнение мест соединения компонентов;
  • обустройство настилов;
  • устройство покрытий, деталей, на которые приходится одномоментная ударная нагрузка.

Рабочий диапазон температур составляет от -40 до +80 градусов. Изготавливаемые Zetflex техпластины мбс способны сохранять присущие им свойства в воздухе, азоте, метане, инертных газах, топливе, бензине и маслах.

На https://zetflex.com.ua/ru/tehplastiny/mbs/ можно изучить информацию о продукции и оформить заказ.



На початок