Помещения под производство в Одессе: типы и правила выбора подходящего здания

Прежде чем приобретать производственные помещения, необходимо определиться с тем, какова будет их функциональность.

Помещения под производство в Одессе: типы и правила выбора подходящего здания

Если у вас есть желание создать собственное дело, нужно определиться с тем, станете вы производителем какой-либо продукции или импортером товаров других производителей из зарубежных стран. Если все-таки производство продукции, то необходимо решить, где будете его налаживать, поскольку обязательно потребуются не только производственные, но и складские помещения для готовой продукции.

Учитывая все потребности бизнеса относительно промышленных площадей, можно определяться с покупкой помещений. Купить производственные помещения https://1realty.ua/type-of-sale/proizvodstvennye-pomeshheniya/ лучше всего через серьезную, осуществляющую соответствующую продажу фирму.

Типы производственных площадей, предлагаемых на продажу

Одесса – город, в который ежедневно импортируется огромное количество сырьевой продукции и товаров. Поэтому пользуется спросом продажа промышленных объектов, от небольших и недорогих до технически оснащенных комплексов с железнодорожным сообщением.

Купить производственное помещение в Одессе можно, ориентируясь на следующие предложения:

  • помещения под производство и складирование продукции;
  • офисно-складские;
  • причальные комплексного типа;
  • производственные цеха с отоплением, коммуникациями, оборудованием.

Как не ошибиться с выбором производственных помещений?

Направление деятельности – это и есть основной критерий выбора. Если производство налаживается основательное, для которого требуется серьезное станочное оборудование, то стоит остановиться на следующих типах:

  1. Производственно-складские площади. Они представлены в каталоге нескольких типов – от капитальных строений с прочным фундаментом, вполне подходящих для монтажа крупного оборудования, до сооружений каркасного типа, более подходящих для складирования продукции.
  2. Цеха, готовые под монтаж массивной техники и тяжелого оборудования, оснащенные железнодорожным сообщением.

цех

Если предпринимательская деятельность связана больше с импортом и экспортом готовой продукции, то для этих целей - площади следующих типов:

  1. Офисно-складские. Они представляют собой отапливаемые площади с оборудованием, видеонаблюдением, сигнализацией, с полным комплектом коммуникаций.
  2. Комплексы причального типа – это объекты, состоящие из нескольких причалов и способные обеспечивать оперативную погрузку и разгрузку судов.
  3. Сооружения, предназначенные для хранения, фасовки сельскохозяйственной продукции.

В случае, если вы подыскиваете небольшие площади для организации мелкооптовой торговли, лучше обратить внимание на одноэтажные строения либо на расположенные в цокольных этажах и подвалах зданий и оборудованные под склады и офисы.

Производственные помещения – это еще и отличный объект инвестирования. Недвижимость, в случае неудач в бизнесе, в любой момент можно продать, выручив немалые средства. Тем более цены на объекты недвижимости постоянно растут.

Промышленные здания с полным функционалом, цеха, особенно если они имеют удачное географическое расположение, станут выгодным вложением средств.



На початок