Мебель в ванную комнату

Ванная комната подвержена воздействию перепадов температур и влажности в большей степени, нежели другие комнаты, именно поэтому мебель в ванную комнату нужно выбирать с особой тщательностью. 

Отечественные и европейские фабрики для производства передних панелей тумб, шкафов часто используют МДФ. Данный материал грунтуют, отделывают эмалями, которые устойчивы к истиранию и  влаге. Данная мебель имеет доступную цену, но не нужно выбирать дешевые варианты, ведь здесь присутствует соотношение качества и цены.

Мебель изготовляют из металла и стекла. Стекло выигрывает своим внешним видом, оно не перегружает комнату. Металл облагораживает помещения, но такая мебель характеризуется достаточно высокой ценой, хотя ее эксплуатационные качества считаются достаточно высокими. 

Также мебель производят из пластика, который  позволяет создавать мебель различных цветов и форм. Пластик считается дешевым материалом, который устойчив к перепадам температуры и не боится влаги. Недостатком такой  мебели считается недостаточная защита от повреждений. 

Покупая мебель нужно учитывать покрытие предметов интерьера. Оно должно быть качественно выполнено и влагоустойчиво. Наиболее часто применяются: шпон, эмаль, пленка, лак, акриловый лист.

Мебель, покрытая самоклеющейся пленкой, имеет множество текстур и цветов. Несмотря на интересный внешний вид и цену данного покрытия, следует знать, что пленка от воздействия влаги потеряет первоначальный вид, отклеится, тем самым испортив дизайн ванной комнаты. 

Неплохим вариантом считается мебель с акриловым покрытием. Акрил водонепроницаем, но он легко царапинам. Качественная мебель характеризуется цельностью покрытия, стыки  между элементами изделия покрыты лаком либо жидким акрилом, иначе шкафы будут незащищены от влаги, начнут портиться.



На початок