Польза компрессионного белья после липосакции

При хирургическом вмешательстве наше тело нуждается в восстановлении, которое, порой, занимает продолжительное время

Польза компрессионного белья после липосакции

Чтобы максимально снизить вероятность осложнений и ускорить реабилитационный период - необходимо использовать компрессионное белье после липосакции. После операции кожа теряет эластичность, из-за чего процесс регенерации тканей замедляется. Чтобы кожный покров не обвисал и заживал быстрее - необходимо использовать медицинское компрессионное бельё. Какие модели белья после липосакции существуют? Как долго носить изделие после операции и где его купить? Об этом далее.

Популярные модели компрессионного белья после липосакции

Правильный выбор необходимой в вашем случае модели компрессионного изделия после липосакции будет зависеть от индивидуальных особенностей вашего постоперационного состояния. Послеоперационное компрессионное бельё назначается врачом и также зависит от зоны тела, которая была прооперирована. Одними из наиболее распространённых моделей компрессионного трикотажа после липосакции являются следующие:

  1. Компрессионные бриджи и лосины. Оказывают поддержку нижних конечностей, включая не только мышечную ткань и внешний эпителий, но и внутреннюю сосудистую сетку, а также вены.
  2. Компрессионные боди. Поддерживают и компрессируют верхние конечности, грудную и брюшную зоны.
  3. Компрессионные майки. Часто назначаются специалистами после проведения пластических операций в зоне груди.

Не меньшей популярностью пользуются компрессионные топы, майки (в том числе для мужчин), компрессионные бандажи для лица и прочие модели. Длительность ношения постоперационного белья после липосакции назначается врачом индивидуально. Средняя продолжительность такой компрессионной терапии составляет около трёх недель. Важно, чтобы изделие, которое вы планируете использовать после операции, было гипоаллергенным, и состояло из прочных материалов. Перед покупкой таких изделий необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Специалист назначит вам соответствующую степень компрессии и посоветует наиболее подходящую в вашем случае модель белья. 

Польза компрессионного белья после липосакции

Почему так важно использовать компрессионный трикотаж в послеоперационный период? Во-первых, изделие оказывает поддержку кожи, которая необходима в период реабилитации. Таким образом осуществляется профилактика растяжек, а рубцы быстрее заживают, не воспаляются и не гниют. Бельё корректирует фигуру и держит в тонусе сосуды путём нормализации кровообращения. Благодаря этому вероятность возникновения послеоперационных осложнений минимизируется, сокращается период восстановления. 

Где купить компрессионное бельё после липосакции?

Покупать компрессионное бельё после липосакции необходимо перед операцией, так как изделие понадобиться вам уже на следующий день после хирургического вмешательства. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с хирургом, чтобы специалист назначил вам нужную модель. Большой ассортимент постоперационного компрессионного белья вы найдёте в любом из магазинов Ортомедика в Украине, а также на сайте нашего интернет-магазина. Мы предоставляет качественный трикотаж, который поможет вам максимально быстро восстановиться после операции и устранит вероятность развития постоперационных осложнений. Продавцы-консультанты салонов ответят на все ваши вопросы, помогут подобрать нужный размер и предоставят всю интересующую вас информацию о товаре.



На початок