Как подобрать чехол для iPhone

Как подобрать чехол для iPhone

Главным аксессуаром для Apple iPhone является защитный чехол. И к его выбору стоит подходить ответственно, ведь смартфон находится у нас в руках весь день. Поэтому данный аксессуар должен быть максимально удобным в использовании.

Ассортимент чехлов настолько разнообразный, что, заходя в магазин, начинаешь теряться. Ведь хочется, чтобы чехол не только выполнял свою основную защитную функцию, но и был красивым. Ну что ж, давайте разбираться.

Защита корпуса

Чехол может иметь полную и частичную защиту гаджета.

  • Полная — защита корпуса телефона со всех сторон.
  • Частичная — открытые чехлы, которые защищают только отдельные стороны телефона.

Основные разновидности чехлов

1.Чехол книжка и флип — защищают заднюю часть корпуса и дисплей, имея откидную крышку. Разница лишь в том, что у книжки накладка открывается в сторону, а у флипа – вниз. Некоторые модели книжки оснащены небольшим вырезом для экрана, на котором видно время и можно принять звонок. Благодаря передней накладке, чехол может трансформироваться в подставку для смартфона.

Минусы: во время использования iPhone, откидная крышка может мешать.

  1. Накладка — самый популярный чехол для iPhone, который защищает заднюю панель корпуса и боковые грани, оставляя при этом вырезы для кнопок, камеры, вспышки, разъемов и динамика. Достаточно тонкий и практически не увеличивает в размерах гаджет.

Минусы: экран нуждается в дополнительной защите.

  1. Бампер — тонкая рамка, которая надевается на боковые грани iPhone. За счет того, что бортики немного выступают спереди и сзади, бампер амортизирует и смягчает падение смартфона. Силиконовые бамперы подавляют удар, а металлические перераспределяют его, снижая уровень деформации корпуса.

Минусы: отсутствие достаточно серьезного уровня защиты.

  1. Спортивные — узкопрофильные чехлы, которые предназначены для любителей активного вида спорта. Отличаются специальным креплением на руку, ногу, живот и даже голову. Такой вид чехлов изготавливается из надежных и легких материалов. В зависимости от эксплуатации, могут быть герметичными или же с вентиляцией. Полимерная пленка, позволяет управлять телефоном в чехле.

К минусам можно отнести только невзрачный дизайн.

  1. Экстремальные — водонепроницаемый чехол для использования в экстремальных условиях. Прочный материал данного аксессуара поглощает полученную энергию удара, чтобы она не дошла к телефону. При правильном выборе, данный аксессуар защищает устройство практически в любой ситуации. Может быть оснащен встроенным компасом, солнечной батареей и др.

Минусы: чехол достаточно громоздкий.

  1. Чехол-аккумулятор — внешняя аккумуляторная батарея, стилизованная под чехол смартфона. Данный аксессуар заряжает телефон без дополнительных устройств и продлевает период автономной работы гаджета в 1,5-2 раза. Светодиодный индикатор на тыльной стороне чехла позволяет определить остаток заряда внешнего аккумулятора.

Минусы: увеличивает вес и габариты смартфона.

Разобравшись с защитными свойствами аксессуаров и с условиями использования вашего устройства, вы сможете выбрать максимально подходящий вам защитный чехол. Обращайте внимание на то, чтобы все отверстия на чехле совпадали с разъемами iPhone. Чехол должен плотно прилегать к гаджету, не сдавливая его и не закрывая обзор экрана. Проверяйте качество выполнения защитного чехла. На нем не должно быть дефектов, сколов или заусенец.



На початок