Что следует знать о медогонках?

Если Вы на ближайшее время запланировали купить медогонку, тогда должны к данному приобретению отнестись внимательно и ответственно.

Что следует знать о медогонках?

Вообще, каждый товар, который предназначается для пчеловодства, играет огромную роль и от них зависит развитие насекомых, количество меда и прибыли.

Чтобы правильно сделать выбор медогонки, постарайтесь представить, как должна выглядеть пасека через несколько лет. Возможно ваши планы входят в её расширение - эта информация может существенно повлиять на выбор продукции.

Как мы знаем медогонке существуют самые разные. Все они предназначаются на определённое количество рамок, бывают ручные или электрические. Выбор необходимо делать согласно и масштабов пасеки, количество пчелиных семей.

Если Ваш бюджет немного ограничен, и вы пока не можете приобрести дорогостоящие модели, в данном случае лучшим выбором будет бюджетная двухрамочная медогонка. Также это отличный вариант для пчеловодов новичков, которая еще пробуют себя в этой деятельности.

Не обладая нужным опытом и соответствующими навыками, необходимо обратиться за профессиональной помощью к продавцу.

Цена медогонок и от чего она зависит

Если вы уже начали просматривать весь ассортимент медогонок, наверняка увидели, что все варианты отличаются ценовой категорией. Безусловно, новичку будет сложно определиться со всеми тонкостями этого выбором и перед ним может стать настоящей дилемма. Не стоит раньше времени впадать в панику, так как опытные специалисты интернет-магазина всегда придут вам на помощь и поможет сделать достойный выбор.

Итак, ценовая категория на данном продукте формируются из многих критериев:

  • производительной фирмы;

  • количества рамок;

  • типа расположения рамок;

  • типа привода;

  • дополнительных особенностей.

Прежде всего, перед таким выбором необходимо определиться с масштабами пасеки, возможно в дальнейшем Вы собирались её расширить. Для небольшой пасеки, которая служит как ваше хобби, идеально подойдет бюджетное двухрамочная медогонка с ручным приводом. В тех случаях, когда необходимо откачивать большее количество мёда, ручной привод не справится со своей прямой задачей, поэтому здесь необходима будет медогонка с электрическим приводом. Интернет-магазин Pasichnyk предлагает широкий ассортимент медогонок и других товаров для пчеловодства! Сотрудничая с этим сайтом - выгодное сотрудничество Вам гарантировано!



На початок